В Туркестане 17-летнюю девушку столкнули с балкона шестого этажа гостиницы из-за отказа в оказании интимных услуг, сообщает правозащитный фонд «НеМолчиKZ».

Согласно обращению в фонд, девушке предложили подзаработать оказанием интимной услуги. Организатор нашла ей клиента, который оплатил эту услугу и снял номер в гостинице. Девушка приехала туда, но позже отказалась оказывать услугу, у нее случился приступ паники.

Клиент потребовал вернуть ему деньги, закрыл девушку в номере и ушел. Через час к ней пришли три женщины, которые избили ее и заперли на балконе. Спустя полчаса женщины зашли на балкон, вырвали из рук жертвы телефон и столкнули ее с шестого этажа гостиницы.

Персонал гостиницы вызвал скорую помощь и полицию. Просмотрев камеры, правоохранители вызвали этих трех женщин, которые сообщили о, том что якобы девочка в алкогольном опьянение спрыгнула сама с балкона. Однако экспертиза не нашла в крови несовершеннолетней алкоголь.

В результате было заведено дело о доведении до суицида. «Полиция города Туркестан скрывает доказательства, в деле нет допроса этих женщин, вообще никто не допрошен», — сообщили в фонде.


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал


ОБЛОЖКА: pexels