В фонд «Не молчи» обратилась казахстанка, которая утверждает, что уже четыре года не может вернуться на родину. Сейчас она находится в Индии, где ее вместе с тремя детьми удерживает муж-тиран, передает Orda.kz.

«В фонд «НемолчиKZ» пришло обращение от карагандинки. Она живет в Калькутте с тремя детьми: 10 лет, 3,5 года и 1,1 год. Ее муж на протяжении четырех лет бил и душил ее; ограничивает питание и не содержит семью, пьет; не выпускает их, им никуда нельзя, не дает старшей дочке учиться и тоже нападает на нее; угрожает, выломал двери в комнате и забрал все сбережения женщины», — сообщили в фонде.

Женщина говорит, что главное для нее — выбраться из Индии. Она сможет заработать и поставить на ноги детей. Но у младших нет визы, а у старшей нарушен визовый режим.

«Если у меня есть хоть какая-то малейшая возможность и шанс выбраться отсюда, пожалуйста, помогите. Я не хочу тут умереть, я хочу нормальное будущее своим детям! Все как он бросается на меня, швыряет и еду и предметы дети видят!» — рассказывает казахстанка.

На пост отреагировали в МИД РК.

«Консул находится на связи с нашей соотечественницей. Ей будет оказана помощь. Поможем ей и ее детям вернуться в Казахстан», — говорится в комментарии ведомства.

   

Подписывайтесь на наш Х (ранее Twitter)

   

Обложка: pexels