С 15 по 17 сентября в Алматы в школе изящных искусств Zere пройдет персональная выставка казахстанской художницы-абстракционистки Асель Саргаскаевой «Обнаженная Я». Открытие состоится 15 сентября, в 18:00.

Асель выставит графические и живописные работы, в которых отражены ее философские исследования на тему существования женщины в патриархальном обществе. Экспозиция включает несколько серий, где можно встретить не только работы о женщине, ее эмоциях и чувствах, но и портреты людей, изображения стран, озер и целых вселенных. Они повествуют о женском мире, его роли в обществе и значимость, которую он имеет на самом деле. Это высказывание, основанное на мировоззрении и убеждениях художницы, считающей, что женщина нуждается в самореализации как личность и не должна занимать второстепенную роль в социуме.

Кроме того, 16 сентября в 16:00 будет лекция «Как смотреть современное искусство и его понимать?». Ее будет вести кураторка выставки, искусствоведка Ирина Шрайнер. Вход свободный, но по предварительной записи. Далее, 17 сентября в 14:00 также с Ириной Шрайнер пройдет арт-медитация. Вход свободный, но по предварительной записи. Телефон для записи: + 7 777 121 22 11.

Что: Персональная выставка Асель Саргаскаевой «Обнаженная Я»
Где: Город Алматы, школа изящных искусств Zere, ЖК «Ботанический Сад» 11/2
Когда: С 15 по 17 сентября
Сколько: Вход свободный

   

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

   

Обложка: pexels