В Алматы 21 и 22 сентября театр разных жанров TEATRO89 представит постановку «Шаш» — новую работу режиссера Татьяны Ким, созданную в соавторстве с супругом Анатолием О. Пьеса освещает взаимодействие с подсознательными чувствами: страх, стыд и гнев.

Главную роль в драматической музыкально-пластической театральной постановке исполнит Айсулу Азимбаева. Ее героиню терзают внутренние конфликты, заглушающие ее собственный голос и истинные желания. Найдет ли она в себе силы, чтобы освободиться от навязчивых чувств и эмоций, и через что ей предстоит пройти, станет известно на премьере в Ala Space.

Также в проекте задействованы актрисы Элла Байысбаева, Мадина Беспаева и Катя Дзвоник, которые передадут весь спектр конфликтов и противоречий, проживаемых героиней. Усилить повествование актрисам помогут авторская музыка и богатая палитра звуков, создаваемая Эльдаром Таги на редком музыкальном инструменте.

«Задача художника понять откуда берутся эти голоса и отделить их от себя. Мне хотелось раскрыть архетип современной матери-женщины-девушки, которая испытывает весь спектр эмоций. Страшные, неудобные, прикрытые поколенческими травмами, скрытые за культурным центрально-азиатским слоем, где-то между советским менталитетом, социальными медиа и новым витком осознанности. Мы все существуем где-то посередине, и я чувствую, что город, в котором я сейчас нахожусь, люди в нем, жаждут не быть половинками чьих-то половинок, а наконец-то стать цельными», — отмечает режиссер.

Что: Спектакль «Шаш» 16+
Где: город Алматы, улица Курмангалиева, 32, третий этаж, Ala Space 
Когда: 21 и 22 сентября, в 20:00 (будет два показа)
Сколько: Билеты от 8 000 тенге. Купить можно тут.

   

Подписывайтесь на наш Instagram

   

Обложка: pexels