С 19 по 24 сентября в Алматы пройдет выставка-концерт «Я вижу сердцем», где покажут картины, созданные незрячими людьми.

Про выставку: В произведениях художники отразили свое виденье мира, каким они его представляют и ощущают. Через искусство они передали свои мысли, мечты, представление. Каждая картина погрузит во внутренний мир человека, который живет в другой, известной лишь только ему реальности.

Про концерт: Он будет проходить в абсолютной темноте с повязками на глазах, чтобы после зрители смогли взглянуть на картины незрячих с другого ракурса.

«Темнота дает возможность отключиться от внешнего мира и услышать себя настоящего. Только вы, живая музыка, шанкобыз, хыл-кобыз, флейта, запахи и других иммерсивные элементы. И только после этого, вы увидите картины незрячих. Концерт с закрытыми глазами, создан специально для полного погружения. Станьте режиссером своего концерта, разворачивающегося в воображении и пусть темнота станет отражением вашего внутреннего мира», — рассказали организаторы.

Что: Выставка-концерт «Я вижу сердцем»
Где: город Алматы, государственный музей искусств имени Абылхана Кастеева
Когда: С 19 по 24 сентября, 16:00
Сколько: 4 000 тенге. Купить можно тут.

ЛИЧНЫЙ ОПЫТ

«Я мечтаю, чтобы общество знало о незрячих людях»

   

Подписывайтесь на наш Instagram