Вчера вечером в Петропавловске полицейские спасли новорожденного ребенка, которого пытался сбросить из окна пятого этажа собственный отец, сообщает Polisia.kz.

20 сентября около 18:00 в управление полиции Петропавловска поступило сообщение, что в комнате на пятом этаже общежития происходит драка. Прибывшие на место полицейские выяснили, что в ходе конфликта между своей 21-летней сожительницей 23-летний мужчина в нетрезвом состоянии заперся в комнате и угрожал выбросить их совместного ребенка из окна. Во время спасательной операции сотрудник ДЧС проник в комнату через окно, закрепившись на крыше общежития; повалил пьяного мужчину и открыл дверь, после чего в помещение проникли остальные сотрудники СОБР. Полицейские обезвредили мужчину, к слову им оказался житель СКО.

Помимо полиции, на место также приехали участковые инспекторы, сотрудники ДЧС и медики. Сообщается, что новорожденная девочка не пострадала, ее передали медикам. По данному факту начато досудебное расследование, устанавливаются обстоятельства.

   

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

   

Обложка: Иллюстративное фото / kraski-net.ru