Научно-популярный журнал OYLA возобновляет выпуск в Казахстане после полутора лет перерыва. Сообщается, что журнал будет распространяться ежемесячно и бесплатно в более чем 1 200 школах и библиотеках страны. Тираж составит пять тысяч экземпляров, объем — 150 страниц. Печать и распространение стали возможным благодаря поддержке спонсоров в лице Ерика Аубакирова и команды холдинга EA Group.

Журнал предназначен для читателей старше 12 лет. Статьи на казахском и русском языках охватывают сферы математики, физики, химии, биологии, географии, истории, технологий и общества. Директора школ и библиотекари смогут оставить заявку на журнал на сайте oyla.kz.

Напомним, в апреле 2022 года журнал OYLA объявлял о прекращении печати в Казахстане, причина заключалась в финансировании. OYLA начал работу в 2015 году и стал одним из первых изданий, пишущих о науке на казахском языке. В 2018 журнал стал выходить на международные рынки — он издавался в 15 странах на шести языках, а его суммарная аудитория превышала 300 тысяч читателей. Сейчас, помимо Казахстана, OYLA издается в США, Великобритании и России.

   

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

   

Обложка: voxpopuli.kz