Охранника, который изнасиловал Улжан, задержали в Алматы за новое преступление. Как пишет издание Batyr Jamal, мужчину задержали за «тяжкое насильственное преступление против собственности».

Редакция The Village Казахстан отправила запрос в департамент полиции города Алматы для уточнения деталей.

Напомним, алматинка по имени Улжан была изнасилована в подъезде собственного дома. В этом обвиняют охранника бара В-52. Органы прокуратуры дважды отказались признать насильника подозреваемым и отпустили его на свободу в статусе свидетеля с правом на защиту. Также полицейские ломились в дом Улжан и требовали, чтобы она забрала заявление.

«Я считаю, что это прямая вина сотрудников прокуратуры Алмалинского района Алматы, развязавших ему руки. Уважаемые прокуроры, вы совершили ошибку, отпустив его на свободу, а он совершил новое преступление. И после этого вы все еще не верите мне? Безнаказанность порождает вседозволенность! Я не доверяю прокуратуре района, так как боюсь, что мое дело развалят и прошу передать надзор за делом вышестоящему прокурору. Я прошу вас, услышать меня! И защитить не только меня, но и всех граждан от опасного человека», — прокоментировала произошедшее Улжан — пострадавшая от изнасилования девушка.

Новостной материал дополняется

   

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

   

Обложка: gov.kz