В Уральске мужчина преследует и угрожает своей бывшей девушке из-за разрыва отношений. Ранее он избивал ее, пытался вломиться к ней в дом, а также разбил стекла ее автомобиля, не возместив ущерб. Девушка обратилась в полицию, однако сотрудники правоохранительных органов бездействуют. Об этом сообщает журналист Лукпан Ахмедьяров.

«Парень по имени Алихан не может простить своей бывшей девушке разрыв отношений из-за его агрессивного поведения. За последние два года он несколько раз находил ее, избивал и угрожал. Всякий раз девушка вызвала полицию, и лишь один раз Алихана посадили на 15 суток», — написал журналист Лукпан Ахмедьяров на своей странице в Instagram.

По его информации, рано утром в мае этого года Алихан пришел домой к бывшей девушке, разбил стекла ее машины и окно дома, а также выломал дверь. Кроме того, уже на этой неделе агрессор снова подкараулил девушку на улице, сел в ее машину, вылил на нее горячий кофе и несколько раз ударил кулаком по голове.

«После того как мужчина разбил стекла машины девушки, полиция возбудила дело по статье 202 «Порча чужого имущества» УК РК. Но позже следствие было прекращено. Свое решение полиция мотивировала тем, что ущерб в размере 650 тысяч тенге незначителен», — уточнил Ахмедьяров.

На этой неделе потерпевшая обратилась к журналисту за помощью.

«Мы побывали на встрече с замначальника департамента полиции ЗКО Талгатом Арыновым. Он пообещал разобраться и привлечь агрессора к ответственности. Дал поручение начать досудебное расследование в отношении Алихана. С тех пор прошло два дня. Все это время девушка ночует у своих знакомых. Полиция до сих пор не может якобы найти Алихана и задержать его. Алихан же названивает своей жертве и пишет ей сообщения с угрозами», — рассказал журналист.

Сам Алихан в полиции не был. Но, как утверждает Ахмедьяров, агрессор в курсе, что девушка ходила в полицию, с кем она общалась и что не ночует дома.

«Все звонки и сообщения девушке мужчина совершает со своего телефона. Но полиция не может его найти», — заключил Ахмедьяров.

   

Подписывайтесь на наш Instagram

   

Обложка: Иллюстративное фото