В фильме «Наполеон» режиссера Ридли Скотта снялись казахстанские каскадеры из группы Nomad Stunts. Они играли роли австрийцев, французов и казаков.

Казахстанцев порекомендовал каскадер Ник Пауэлл. С ним участники Nomad Stunts работали в Индии. Трюки в «Наполеоне» ставила сестра Пауэлла Никки. После съемок она сказала, что пригласила бы больше казахстанских каскадеров, если бы заранее знала об их профессионализме.

«Оказалось, что их семья — это целая династия каскадеров и постановщиков трюков. В работе она [Никки] большой профессионал: всегда очень четко ставила задачи, после трюка всегда подходила, хвалила», — рассказал один из участников Nomad Stunts Мурат Елькенов.

Каскадеры из РК также познакомились вживую с Ридли Скоттом. Режиссер дал задачу Мурату Елькенову «закурить в кадре» для роли.

«Он [Ридли Скотт] поздоровался, спросил откуда мы. А потом вдруг начал говорить о том, что курение вредит здоровью, что он сам много лет курил, серьезно болел из-за этого. И тут он говорит мне: “Мне нужно, чтобы ты сейчас в кадре закурил”. Мы в Nomad Stunts за здоровый образ жизни, но работа есть работа», — поделился Мурат Елькенов.

Фильм «Наполеон» уже показывают в казахстанских кинотеатрах. Премьера картины Ридли Скотта состоялась 22 ноября.

   

Подписывайтесь на наш Х

   

Обложка: Nomad Stunts