В отношении экс-министра национальной экономики Куандыка Бишимбаева возбуждено дело по убийству, совершенному с особой жестокостью, заявил заместитель генпрокурора Жандос Умиралиев, передает Kazinform.

Родственника Бишимбаева также задержали и водворили в ИВС — за укрывательство преступления и недонесение о преступлении в полицию.

«Я не могу сказать вам сейчас — это брат или братишка, ясно, что он родственник. В тот день он был с ним и не сообщил в полицию о том, что было совершено тяжкое преступление. Более того, он содействовал в укрывательстве этого преступления. Уголовное дело — проводятся исследования. По их результатам следственные органы предоставят вам дополнительную информацию», — сказал Умиралиев.

Напомним, в убийстве Салтанат Нукеновой, которое произошло вечером 9 ноября в Астане, подозревают ее супруга — бывшего министра нацэкономики Куандыка Бишимбаева. Его арестовали на два месяца — до 11 января 2024 года. В столичном Департаменте полиции сообщили, что идет расследование.

Кроме того, директора ресторана Bau, в котором была убита Салтанат Нукенова, подозревают в укрывательстве преступления. В полиции сообщили, что он арестован на два месяца.

   

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

   

Обложка: Sputnik / Болат Шайхинов