Армия обороны Израиля возобновила боевые действия по сектору Газа, обвинив ХАМАС в нарушении режима прекращения огня и в обстреле израильской территории. Об этом сообщает DW со ссылкой на пресс-службу армии обороны Израиля (ЦАХАЛ).

Дисклеймер: Во время войны оперативно проверить информацию, поступающую из зоны боевых действий, невозможно. Относитесь к ней с осторожностью.

«ХАМАС нарушил оперативную паузу и, кроме того, открыл огонь в сторону израильской территории. Армия обороны Израиля возобновила боевые действия против ХАМАС в секторе Газа», — говорится в публикации ЦАХАЛ.

Незадолго до этого ЦАХАЛ сообщил, что из сектора Газа по территории страны был совершен запуск. ЦАХАЛ заявил, что объект перехватила система ПВО. Перед этим на юге Израиля была объявлена воздушная тревога.

Режим прекращения огня действовал в секторе Газа с 24 ноября. 30 ноября ЦАХАЛ сообщала, что Израиль и ХАМАС договорились о продлении паузы в боевых действиях как минимум на один день. Это произошло после того, как ХАМАС передал Израилю новый список заложников, которых он готов освободить.

   

Подписывайтесь на наш Instagram

   

Обложка: Фото из открытых источников