Человеком, который оказал наибольшее влияние на мир в 2023 году, по версии журнала Time стала американская певица и автор песен Тейлор Свифт. Об этом сообщается на сайте издания.

Исполнительница обошла председателя КНР Си Цзиньпина, гендиректора OpenAI и разработчика CHatGPT Сэма Альтмана, а также президента РФ Владимира Путина, которые были включены журналом в шорт-лист.

Как пишет Time, у обладательницы премии «Грэмми» Тейлор Свифт был важный год: она переиздала свои альбомы с рекордными прослушиваниями и создала один из самых успешных фильмов-концертов в истории. Кроме того, Свифт отправилась в бьющий рекорды мировой тур и спасла экономику нескольких стран, куда приезжала с гастролями, обеспечив рабочие места местным жителям и приток туристов-фанатов.

Известно, что певица ранее уже появлялась на обложке журнала «Человек года 2017» вместе с другими «Нарушителями молчания», которые выступили против сексуальных домогательств.

В этом году в шорт-лист также попали король Великобритании Карл третий, глава Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл, кукла Барби из одноименного фильма Греты Гервиг и прокуроры, ведущие дело против экс-президента США Дональда Трампа. Кроме того, звание могли получить голливудские сценаристы и актеры, которые приняли участие в забастовках.

Time с 1927 года ежегодно выбирает человека, группу или концепцию, которые оказали наибольшее влияние на мир.

   

Подписывайтесь на наш  Facebook

   

Обложка: Фото из открытых источников