Семь человек в результате хлопка газа оказались под завалами обрушившегося здания в Костанае. Об этом сообщили в ДЧС области, передает издание «Костанайские новости».

По информации ДЧС, 11 декабря около 12:36 в Костанае, в жилом массиве Амангельды по улице Энергетиков, 1 (бывший Красный Партизан) предварительно произошел хлопок газовоздушной смеси. Это привело к полному обрушению одноэтажного здания, предназначенного для ремонта грузовых автомобилей. Под завалами оказались около семи человек.

Сейчас на месте ЧП работают спасатели, развернут оперативный штаб под руководством акима Костанайской области.

В ДЧС сообщили, что в ходе поисково-спасательных работ из-под завалов спасены три человека. Один мужчина обнаружен без признаков жизни. Его личность устанавливается. Поиски продолжаются. За первой медицинской помощью обратились 12 человек.

UPD от 15:45

В ДЧС области пока не знают точного числа людей, которые могут находиться под завалами. В ведомстве отметили, что сведений о погибших нет, однако один из пострадавших в тяжелом состоянии. Мужчина около 40 лет получил травму головного мозга, его доставили в Костанайскую городскую больницу.

Поисковые работы продолжаются. Спасатели подключили собак-поисковиков.

По предварительной версии, произошел взрыв газового котла.

   

Подписывайтесь на наш Х

   

Обложка: «Костанайские новости» / Telegram