Три человека скончались под завалами на месте ЧП в Костанае, сообщает издание «Наш Костанай».

«В результате поисково-спасательных работ было спасено 12 человек. К сожалению, троих спасти не удалось», — говорится в сообщении.

Доставлено на госпитализацию в областную больницу четыре человека. В городскую больницу шесть человек. Самостоятельно для получения медпомощи обратился один человек и один отказался от госпитализации. Всем пострадавшим оказывается весь комплекс необходимых медуслуг.

Сообщается, что начато досудебное расследование по статье «Нарушение требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

По предварительной информации, получили повреждения семь легковых машин и пять единиц большегрузной техники, а также 12 близлежащих частных домостроений.

Напомним, в понедельник, 11 декабря около 12:36 в Костанае, в жилом массиве Амангельды по улице Энергетиков, 1, предварительно произошел хлопок газовоздушной смеси с площадью возгорания пять квадратных метров. Это привело к полному обрушению одноэтажного здания на предварительной площади 280 квадратных метров. Пожар ликвидирован в 13:52.

По информации ДЧС, было задействовано 263 сотрудников ЧС и 61 единица техники. Также были привлечены волонтерские группы «ДОС», «Красный полумесяц» и «Регион 10».

   

Подписывайтесь на наш Instagram

   

Обложка: «Костанайские новости» / Telegram