Айсана Ашим, известная журналистка и основательница Batyr Jamal, запустила подкаст о жизни казахстанских женщин Batyr Jamal Talks.

В первом выпуске Айсана Ашим взяла интервью у Айи Шалкар — казахстанской художницы, предпринимательницы, модели и инфлюенсерки. Несмотря на публичность в Казахстане и в мире, Айя редко делится подробностями личной жизни и почти не дает интервью. Выпуск подкаста стал первым видеоинтервью Шалкар за всю карьеру.

В эпизоде Batyr Jamal Talks Айя поделилась историями о детстве в алматинском Аксае, взрослении, одиночестве в Европе и США. Также она рассказала о сталкерах, мечте выставляться в MoМa, последней поездке на выставку в Майами, депрессии, РПП и о том, как и что, по ее мнению, должно поменяться в Казахстане. 

О проекте Batyr Jamal Talks

Batyr Jamal Talks — видеопроект, который рассказывает истории казахстанских женщин о жизни, карьере и самоценности. В рамках проекта зрители познакомятся с женщинами, которые внесли свой вклад в науку, бизнес, дизайн, искусство, образование и другие сферы деятельности.

«Наш подкаст — safe space для девушек, где мы поднимаем темы саморазвития и личностного роста, карьерного пути и здоровья, финансовой грамотности и инвестиций, осознанности и вдохновения. Мы поговорим не только о профессиональных достижениях, но и раскроем жизнь наших героинь. Узнаем о вызовах, с которыми они столкнулись, о трудностях, что пришлось преодолеть, и о мотивации, приблизившей их успеху. Также говорим о связи гендера и карьерных успехов, сексизме, стеклянном потолке и многом другом», — рассказали в Batyr Jamal.

Джингл для проекта записала популярная казахстанская певица Dequine.

   

Подписывайтесь на наш Instagram