4 января в 02:07 в Уральске произошел пожар в кафе RIZYQ из-за взрыва газа. Обрушилось двухэтажное здание площадью 110 квадратных метров. Об этом сообщает ДЧС Западно-Казахстанской области. Кроме того, акимат региона сообщает о пострадавших, однако не называет их точное количество.

Пожар был ликвидирован в 02:40.

«На месте работали 39 огнеборцев и 13 единиц техники, восемь спасателей и две единицы техники оперативно-спасательного отряда, а также бригада скорой помощи из 18 человек. Кроме того, были задействованы полицейские в составе 28 человек», — передали в ДЧС области.

Сейчас спасатели занимаются разбором завалов на месте происшествия. В акимате ЗКО также добавили, что на место пожара приехал аким области Нариман Турегалиев.

«Есть пострадавшие в результате инцидента», — сообщили в акимате.

UPD: КазТАГ со ссылкой на ДЧС области сообщает о двоих погибших. А пятеро госпитализированы.

«Силами ДЧС обнаружены и спасены из-под разрушенных конструкции шесть человек, пять из которых доставлены в медучреждения. Один человек от госпитализации отказался. Также обнаружены двое погибших. Личности устанавливаются. Предположительно под конструкциями могут находиться еще люди. Аварийно-спасательные работы продолжаются», — сообщили в ДЧС.

   

Подписывайтесь на наш Х

   

Обложка: пресс-служба ДЧС ЗКО