4 января при взрыве газа в одном из кафе Уральска погибли два человека. Еще шесть человек с различными травмами были доставлены в городскую больницу. Об их состоянии рассказали врачи, передает «Мой город».

Всех пострадавших осмотрели медики. Один человек отправлен на амбулаторное лечение. Еще один получил легкие ожоги лица и шеи и госпитализирован в отделение травматологии.

«Четверо человек с сильными ожогами находятся в реанимации. У одного пострадавшего выявлен двухсторонний пневмоторкс (скопление воздуха или газов в плевральной полости) и перелом правой плечевой кости. У всех четверых диагностирована закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга. Трое пострадавших получили ожоги от 15 % до 52 %. Их состояние оценивается как очень тяжелое», — рассказал глава управления здравоохранения ЗКО Ерлан Токсанов.

Он добавил, что двое пострадавших являются гражданами Узбекистана, которые находятся в реанимации, трое — казахстанцы. Возраст пациентов варьируется от 23 до 30 лет. Из пяти госпитализированных трое мужчин и двое девушек.

 Напомним, в Уральске произошел пожар в кафе RIZYQ из-за взрыва газа.

   

 Подписывайтесь на наш  Facebook

   

Обложка: пресс-служба акимата ЗКО