В Экибастузе Павлодарской области участковому инспектору Аяну Биканову сообщили о потере 30 овец. Когда он их искал, то наткнулся на заблудившихся людей, которые сутки просидели в машине. Об этом рассказали в Polisia.kz.

«На улице была нулевая видимость, бушевал сильный ветер, машину качало в разные стороны. Мы выехали вместе с сельчанами. Поиски продолжались три часа, в результате, овцы были обнаружены в семи километрах от села», — сообщил участковый инспектор полиции УП города Экибастуза Аян Биканов.

На фото участковый инспектор Аян Биканов

Когда искали овец, в какой-то момент он увидел легковую автомашину, в которой находились люди. Как выяснилось, жители Экибастуза выехали на рыбалку, а когда начался буран, решили вернуться, но из-за нулевой видимости заблудились и сутки просидели в машине.

«Мы с другом выехали на рыбалку, когда начался сильный буран, решили вернуться, но потерялись, машина застряла с снежном заносе. Ни туда и ни сюда. Простояли сутки, уже начали замерзать, честно говоря уже попрощались, но тут увидели, что нам машет кто-то. Участковый Аян нас вытащил и помог доехать до населенного пункта», — рассказали спасенные горожане.

   

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

   

Обложка: Иллюстративное фото / kt.kz