Президент РК Касым-Жомарт Токаев в ходе официального визита в Италию обсудил с главой авиакомпании Neos Лупо Раттацци перспективы сотрудничества в сфере гражданской авиации. Об этом сообщает пресс-служба Акорды.

По мнению Токаева, прямое авиасообщение между странами придаст импульс развитию торгово-экономических, культурно-гуманитарных связей и туризма. Он отметил высокую востребованность авиарейса Алматы — Милан, с момента запуска которого было перевезено около 70 тысяч пассажиров.

В свою очередь президент авиакомпании Лупо Раттацци поделился планами по расширению географии полетов в регионе. В частности, планируется увеличить число рейсов по маршруту Алматы — Милан, а также открыть авиасообщение между Астаной и Римом и Астаной и Миланом.

Компания Neos появилась в 2001 году как совместное предприятие двух туристических фирм — итальянской Alpitour S.p.A. и немецкой TUI Group. Являясь одной из крупнейших частных итальянских авиакомпаний, Neos выполняет рейсы по более чем 70 направлениям. Оборот компании в 2022 году составил 640 миллионов долларов США.

   

Подписывайтесь на наш  Facebook

   

Обложка: Акорда