44 жителя Алматы обратились за медицинской помощью после землетрясения. Из них 34 взрослых (трое госпитализированы) и 10 детей (пятеро госпитализированы). У большинства разные формы травм легкой и средней степени тяжести, такие как ушибы головы, защемления, растяжения конечностей. Об этом сообщили в министерстве здравоохранения, передает «Власть».

«Начиная с часу ночи в Алматы за медпомощью обратились 44 человека с различными формами травм, легкой и средней степени тяжести, как ушибы головы, защемления, растяжения конечностей. С разными показаниями они доставлены в стационары города, из них 34 взрослых, трое из них госпитализированы, 31 человек отправлены на амбулаторное лечение», — говорится в сообщении во вторник.

UPD от 17:00: Число пострадавших выросло до 67 человек — 55 взрослых и 12 детей. Об этом сообщили в пресс-службе акимата Алматы.

Госпитализированы восемь человек — трое взрослых и пятеро детей. Остальные на амбулаторном лечении. Среди пострадавших — двое грудных детей, один выпал из рук матери, другой — из детской кроватки. Состояние всех детей стабильное. Один из взрослых пациентов находится в реанимации после проведенной операции, его состояние тяжелое.

   

Все пациенты обеспечены квалифицированной медпомощью в лечебных учреждениях города, заверили в ведомстве.

Ранее в горздраве Алматы сообщали, что пострадали восемь человек, трое из них были госпитализированы, один находится в тяжелом состоянии. Они выпрыгнули со 2–3 этажа, остальные получили легкие травмы.

   

Подписывайтесь на наш Instagram

   

Обложка: pexels