Исполняющий обязанности руководителя управления жилья Шымкента подозревается в хищении бюджетных денег, выделенных на обеспечение сейсмической безопасности города. Об этом сообщает пресс-служба Антикора.

Отмечается, что хищения выявлены в ходе проверок в сфере сейсмической безопасности и других ЧС природного и техногенного характера. По результатам таких проверок департаментом по противодействию коррупции по городу Шымкент начато досудебное расследование в отношении исполняющего обязанности руководителя управления жилья города.

«Должностное лицо подозревается в хищении бюджетных средств группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере, выделенных на выполнение работ по технологическому обследованию сейсмоустойчивости 216 жилых домов города. Предварительная сумма ущерба составляет 120 миллионов тенге», — уточнили в пресс-службе.

В ходе параллельного финансового расследования проверяется версия о легализации похищенных средств путем строительства банного комплекса в селе Казыгурт Туркестанской области, оформленного на мать чиновника.

Сейчас задержанный водворен в ИВС департамента полиции Шымкента.

   

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

   

Обложка: Иллюстративное фото/ sputnik.kz