20 февраля на сцене Almaty Theatre покажут спектакль «Иранская конференция» режиссера Фархада Молдагали по пьесе драматурга Ивана Вырыпаева в исполнении актеров Театра ŞAM. Постановка представляет собой интеллектуальную драму, которая поднимает темы современности и затрагивает человеческую душу.

«Представители датской и мировой интеллектуальной элиты, лучшие умы современности собираются на конференцию в Копенгагене, чтобы обсудить наболевшую «иранскую проблему» — нарушение прав и свобод, ежедневные казни, пытки и военные конфликты на Ближнем Востоке. Постепенно вопросы о том, кто виноват в происходящем в мире, сменяются размышлениями о человеке и смысле жизни. А рассуждения о трагедии, развернувшейся в ближневосточном регионе, переходят к разговорам о личном и самом сокровенном», — сказано в описании спектакля.

На сцене Almaty Theatre выступят: Нургиса Куанышбайулы, Асан Мажит, Ерлан Билал, Дархан Сулейменов, Акбота Рахат, Самал Еслямова, Еркебулан Дайыров, Сагызбай Карабалин и Зарина Кармен.

Что: спектакль «Иранская конференция»
Где: город Алматы, проспект Аль-Фараби, 30, Almaty Theatre
Когда: 20 февраля, в 20:00
Сколько: Билеты можно купить тут

Спектакль пройдет на казахском языке с синхронным переводом на русский язык.

   

Подписывайтесь на наш Instagram

   

Обложка: пресс-служба Almaty Theatre