Экс-президент США Дональд Трамп запустил собственную линию «золотых» кроссовок. Презентация новой обуви прошла в Филадельфии в прошлую субботу на выставке Sneaker Con, передает CNN. Бренд получил название Never Surrender («Никогда не сдавайся»). Одна пара «золотых» кроссовок оценивалась в 399 долларов — почти 180 тысяч тенге по текущему курсу.

Тираж был ограниченный — всего 1000 пар. Каждая пара имеет свой уникальный номер, а также американский флаг и буквы «Т» на языке и по бокам. На десяти рандомно выбранных кроссовках стоит автограф Трампа. Один человек мог купить максимум три пары. Сообщается, что к вечеру субботы все кроссовки были распроданы.

На сайте экс-президента говорится, что кроссовки никак не связаны с его предвыборной кампанией. «Я давно хотел это сделать», — признался Трамп.

CNN также пишет, что, за день до презентации кроссовок, в Нью-Йорке судья признал Трампа виновным по гражданскому делу о мошенничестве и обязал его и его компании выплатить почти 355 миллионов долларов.

После выступления на Sneaker Con ожидается, что Трамп направится в Мичиган, чтобы выступить перед своими сторонниками.

   

Подписывайтесь на наш Instagram

   

Обложка: the-sun.com