В сети появился анонс видеоигры от казахстанского разработчика в жанре приключенческого инди-хоррора. Продукт получил название Fuck You Witch («Иди на*** ведьма»). Его разработчик и издатель — Beshbarmak games.

По сюжету главный герой получает признание в любви от лучшей подруги и сразу после этого его жизнь превращается в кошмар из-за галлюцинаций. Теперь ему нужно выяснить, что происходит, исследуя юрты в степи, постсоветскую квартиру и другие локации. «Погрузись в атмосферу казахских степей, готовь бешбармак, обзывай ведьму и разберись что за ерунда творится», — говорится в описании.

Отмечается, что в игре нужно использовать микрофон и кричать на ведьму русским матом, чтобы избавиться от нее. Если же в помещение с игроком кто-то есть или игрок не хочет ругаться в микрофон, то функцию можно отключить и использовать клавиатуру или геймпад. Рекомендуется также использовать наушники, поскольку главный персонаж в игре тоже ругается.

Интерфейс и субтитры доступны на 10-ти языках с полной поддержкой звука на английском и русском. Релиз игры запланирован на март 2024 года. К слову, трейлер игры стал вирусным в Японии и набрал уже более миллиона просмотров.

Напомним, в Steam появилась функция поиска игр на казахском языке.

   

Подписывайтесь на наш YouTube

   

Обложка: Beshbarmak games / Steam