Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев не сомневается в итогах президентских выборов в России. Об этом глава государства заявил Владимиру Путину на встрече первого международного турнира «Игры будущего» в Казани, передает «Курсив» со ссылкой на пресс-службу Акорды.

Во время разговора с Путиным Токаев подчеркнул, что находится в ожидании президентских выборов, которые состоятся в России 17 марта 2024 года.

«Каких-либо сомнений в конечном результате, конечно, нет, потому что Россия под вашим авторитетным руководством достигает впечатляющих успехов. По сути дела, вы своими заявлениями и действиями формируете глобальную повестку дня», — заявил Токаев.

Глава государства также отметил, что российская экономика, несмотря на сложные условия, достигла больших успехов. «Это положительным образом сказывается на ходе нашего сотрудничества и на выполнении тех договоренностей, которые были нами достигнуты во время вашего визита в Казахстан в ноябре прошлого года», — заметил Токаев.

Встреча казахстанского и российского главы в Казани состоялась на фоне недавних заявлений мировых лидеров и международных организаций о том, что Кремль несет ответственность за смерть в колонии российского оппозиционера Алексея Навального, а также грядущих новых санкций против России, которые анонсировали в связи со смертью политика США и ЕС.

   

Подписывайтесь на наш Instagram

   

Обложка: пресс-служба Акорда