После того как на YouTube-канал Elmedia вышло интервью с адвокатами Куандыка Бишимбаева, брат погибшей Салтанат Нукеновой опубликовал у себя на странице в Instagram скриншоты с видеозаписи из астанинского ресторана «Бау», где 9 ноября 2023 года произошла трагедия.

«Опубликовать эти скриншоты видеозаписи и результата СМЭ вынудили своей ложью адвокаты Бишимбаевых. Я хочу, чтобы вы также увидели наше отношение к Салте в первой части ролика и контраст — что такое обычное ссора по мнению его адвокатов. На скриншотах отчетливо видно, как он бьет ее ногами и руками, когда в интервью адвокаты заявляют, что такого не было», — написал Айтбек Амангельды, брат Салтанат Нукеновой.

О том, что говорили адвокаты Куандыка Бишимбаева по делу об убийстве Салтанат Нукеновой можно почитать тут.

«Он [Куандык Бишимбаев] ее не бил, говорят они [адвокаты]. При этом, у нас есть видео с разных ракурсов, момента нанесения неоднократных ударов и пинков в разные части тела. Есть заключение медэкспертизы (скриншоты в видео), где эксперты приходят к выводу о не менее 13 ударах только в голову. Есть снимки тела Салтанат, прямо на полу в ресторане и фото до вскрытия.
Есть показания свидетелей, которые всю ночь слышали побои и крики. Мы, родные Салтанат и их адвокаты, находимся в полном шоке и в недоумении, крайне возмущены враньем адвокатов и тем как «журналист» в студии им ловко подыгрывает и поддакивает», — заключил Айтбек Амангельды.

   

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал