В одном из детских садов Алматы маленькие дети жесткого извили своего сверстника. Инцидент произошел около полудня 21 февраля и попал на камеру видеонаблюдения. Об этом сообщает «Информбюро».

По словам матери побитого ребенка, воспитательница перед дракой вышла из помещения, но когда вернулась, не придала случившемуся должного внимания.

«У нас сотрясение мозга, легли в больницу на лечение. Воспитательница прошла мимо ребенка, даже не заметив, что он лежит побитый и плачет. Она еще сначала соврала и сказала, что он ударился об стол, но мы начали замечать гематомы», — рассказала родительница.

Видео избиения можно посмотреть тут. Дисклеймер: Видео содержит сцены насилия над детьми.

Как рассказали в городском управлении образования, драка произошла в яслях-саду №51. Воспитательница вышла из помещения за едой для малышей. Ей сделали строгий выговор. Дисциплинарное взыскание наложили и на заведующую детсадом.

Более того, полиция Алматы возбудила уголовное дело по факту избиения, устроенного детьми в детсаду.

«Расследуется дело о ненадлежащем исполнении обязанностей по обеспечению безопасности жизни и здоровья детей. Действиям сотрудников детсада и родителей будет дана правовая оценка», — говорится в сообщении.

   

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал

   

Обложка: Иллюстративное фото / pexels