Руководство нефтесервисной компании West Oil Software, чьи рабочие бастуют уже больше двух месяцев, уволило еще 50 сотрудников. В компании заявили, что продолжат увольнять рабочих, если они продолжат бастовать. В ответ нефтяники сказали, что готовы отстаивать свои права даже после сокращения. Об этом пишет «Власть».

В сообщении компании West Oil Software говорится, что на появившиеся вакантные места руководство проведет набор из числа лиц, стоящих в очереди на трудоустройство. Набор будет проходить в соответствии с квалификационными требованиями на вакантные должности.

При этом, в West Oil Software заявили, что у уволенных рабочих «есть шанс вернуться на работу посредством согласительной комиссии» до набора новых сотрудников. Поэтому компания призвала участников забастовки вернуться на рабочие места.

«После того как мы определимся с полным списком новых кандидатов на трудоустройство, трудовые договора будут расторгнуты и с другими работниками, не пожелавшими прекратить незаконную забастовку», — добавили в компании.

В ответ рабочие заявили, что «уже привыкли» к увольнениям. Они продолжат забастовку.

   

Подписывайтесь на наш Instagram

   

Обложка: Иллюстративное фото / kursiv.media