В соцсетях появилась информация о том, что 23 февраля в одной из частных школ Алматы взрослый мужчина бил и душил первоклассника. Журналист The Village Казахстан связался с мамой пострадавшего мальчика и блогеркой Камилой Лоу, которая рассказала о ситуации.

По словам Камилы, дети из одного класса играли с игрушкой, и один из них попал другому в ухо, из-за чего началась драка. В школу вызвали родителей, а после примирения дети пожали друг другу руки, и все разошлись.

«Позже пришел отец этого мальчика. Он зашел в класс и первым ударил Акмаля (шестилетний сын Камилы — прим. ред.). Он решил насильственным путем проучить моего сына: он душил его и бил, а также царапал тупым предметом — на спине есть след. После он напал на второго ребенка, за шею схватил. А на третьего напасть не успел — крики в классе услышала директор. Учительницы в этот момент в классе не было, она отошла куда-то», — рассказала Камила.

Как родитель-мужчина смог попасть в класс, миновав школьную охрану, Камила не знает. По ее словам, в классе нет камер видеонаблюдения, и изначально директор школы не сообщила о том, что ее сына били и душили.

«Директор не вызвала родителей, она хотела тихо закрыть дело. Но когда мой сын пришел домой, мы увидели у него следы на шее, на спине, еще у него была шишка на голове. Он сказал, что его били и душили. Родитель, этот мужчина, извинился. Но я хочу, что он понес наказание за свое неадекватное действие по отношение к моему сыну по закону. Я не хочу, чтобы он отделался лишь административным штрафом. Сейчас идет разбирательство по этому делу. Заявление я написала в первый же день, скоро дело направят в суд», — рассказала мама пострадавшего ребенка.

На вопрос о том, как сейчас себя чувствует мальчик, Камила сказала: «Он напуган. В школу пока не ходит. Учительница и директор школы уже попросили прощение за то, что допустили такую ситуацию».

   

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал