Уголовное дело об убийстве семилетней Миланы Давыдовой, жительницы поселка Бескауга близ Экибастуза, будет рассматриваться в специализированном межрайонном суде по уголовным делам Павлодарской области, сообщили в пресс-службе суда Павлодарской области, передает «Информбюро».

«Дело поступило, но еще не принято в производство. На это полагается пять дней», — уточнили в пресс-службе, пообещав раскрыть подробности после окончательного принятия дела.

Напомним, семилетняя Милана Давыдова пропала 17 ноября 2023 года. Девочка училась в третьем классе местной школы. Ее искали два дня свыше 300 человек.

Позже мать девочки, злоупотреблявшая алкоголем, созналась, что убила дочь ударом по голове, когда та застала ее дома с соседом, который потом помог ей спрятать тело рядом с домом. По данным департамента полиции Павлодарской области, женщина и ее сосед, работавший скотником у местного фермера, дали признательные показания.

Убийство вызвало большой резонанс, в частности, из-за условий проживания Давыдовых, после которого власти начали проверять все неблагополучные семьи в регионе. Ряду профильных чиновников объявили выговоры.

   

Подписывайтесь на наш Х

   

Обложка: time.kz