По предварительным данным ЦИК России, на прошедших с 15 по 17 марта президентских выборах после подсчета более 98% голосов Владимир Путин набрал 87,34% или 72 миллиона 414 тысяч 981 голосов избирателей. Об этом сообщает Interfax.

На втором месте находится кандидат от КПРФ Николай Харитонов, который набрал 4,3% голосов. Кандидат от партии «Новые люди» Владислав Даванков — 3,85%, кандидат от ЛДПР Леонид Слуцкий — 3,17% голосов.

Предварительно явка избирателей составила 74,22%.

«Важные истории» сообщают, что во многих странах посольства закрылись несмотря на то, что в очереди стояли еще сотни человек. Из-за этого они не успели проголосовать. Вчера мы сообщали о том, что в Алматы и Астане у избирательных участков собрались длинные очереди из российских граждан. Время голосования в Алматы продлили до 21:00.

Отвечая на вопросы журналистов в своем предвыборном штабе, Путин заявил, что одной из ключевых задач его нового президентского срока будет «решение задачи в рамках специальной военной операции» в Украине, а также «укрепление обороноспособности и вооруженных сил».

   

Подписывайтесь на наш  Facebook

   

Обложка: sott.net