Акимат Уральска подтопило талыми водами, сообщает издание «Мой город».

«С самого утра 26 марта в Уральске идет дождь, который, по прогнозам синоптиков, будет продолжаться еще два дня. Город в прямом смысле поплыл: огромные лужи образовались не только на окраинах города, но и в центре. Пока коммунальные службы работают в усиленным режиме, талая и дождевая вода затопила здание городского акимата», — говорится в сообщении.

Издание пишет, что подтопило цокольный этаж, где располагается отдел земельных отношений. В пресс-службе акимата сказали, что обошлось без жертв и материального ущерба. Сейчас ведутся работы по откачке воды, а отдел земельных отношений продолжает работу на других этажах, добавили в акимате.

Между тем, как отмечается, от горожан также поступают звонки о помощи. «За несколько дней от уральцев поступили около 600 заявок по 249 адресам», — сказано в сообщении.

«На горячую линию городского штаба поступают обращения от жителей о затоплении дворовых территорий. Больше всего обращений поступает от жителей частного сектора, поселков Зачаганск и Деркул. Сотрудники акимата города выезжают на место, оценивают ситуацию и принимают соответствующие меры. Просим население с пониманием отнестись к сложившейся ситуации. Коммунальные службы в основном работают в тех местах, где произошло наводнение и где риск затопления жилых домов наиболее высок», — говорится в сообщении акимата Уральска.

   

Подписывайтесь на наш Instagram

   

Обложка: Фото «Мой город» / Telegram