Бойцы российского ОМОН провели рейд в общежитии мигрантов из Таджикистана. Они выломали двери и окна, и увели с собой более 60 человек для проверки документов. Это произошло в среду, 3 апреля, сообщает «Радио Озоди». Однако издание не уточняет, в каком городе состоялся рейд.

По словам мигрантов, нескольких человек отпустили после выплаты штрафа, а большинство задержанных получили решения о депортации из России. Мигранты, вернувшиеся в общежитие, рассказали, что теперь боятся выходить на улицу, им страшно даже идти в магазин.

«Из-за двух-трех человек страдают все таджики. И им неважно, что у тебя все в порядке с документами — выдворяют. Моего брата недавно задержали и пожизненно запретили въезд в Россию. На вопрос почему, ответили, что захотели вот так, и все», — рассказал один из мигрантов.

После теракта в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл» в городах России участились облавы на мигрантов. Мигранты жалуются на давление силовиков и ксенофобию. Их избивают, врываются к ним в общежития и выдворяют из России.

   

Подписывайтесь на наш Instagram

   

Обложка: Иллюстративное фото