289 пассажиров ожидают рейсов, которые перенесли из-за подтопления аэродрома в Дубае. Об этом сообщили в пресс-службе авиакомпании Air Astana.

«Air Astana сообщает, что перенесенные из-за затопления аэродрома вчерашние рейсы KC206 Дубай-Астана и KC898 Дубай-Алматы запланированы к вылету сегодня, 17 апреля, на 10:30 и 13:10, соответственно, по местному времени», — написали в Telegram-канале авиакомпании.

Отмечается, что пассажиров разместили в терминале и предоставили им питание, напитки и пледы. В Комитете гражданской авиации (КГА) пока затрудняются ответить, сколько всего казахстанцев задерживается в ОАЭ.

Что случилось

В ночь на вторник, 16 апреля, мощнейший ливень и порывистый ветер пришли в Дубай. По прогнозам синоптиков, ненастье продолжится и 17 апреля. Стихия обрушилась также на Абу-Даби и Шарджу, следует из данных национального метеорологического центра ОАЭ. На фоне непогоды в государстве объявили оранжевый уровень опасности, а ближе к вечеру — «красную тревогу». По последним данным, погода сейчас улучшается.

Местные СМИ также отмечают значительный ущерб от сильного дождя в некоторых частях страны, в том числе обвалившиеся дороги и затопленные дома. Сообщается, что некоторые автомобили были полностью затоплены. 12-полосная дорога Шейха Зайеда, проходящая через Дубай, была частично затоплена, из-за чего люди на несколько часов застряли в километровой пробке.

   

Подписывайтесь на наш TikTok

   

Обложка: Фото из открытых источников