1 февраля в 18:00 в Алматы в государственном музее имени А. Кастеева состоится открытие благотворительной выставки Update («Обновление»). На выставке представят около 50 современных интерьерных произведений живописи и декоративно-прикладного искусства — коллажи, войлочные панно, а также работы, выполненные в смешанной технике.

Работы представлены арт-группой из Астаны KADMII совместно с ОФ EsilArt в поддержку художника современного искусства Бахыт Бубикановой, которая сейчас борется с болезнью. Для лечения за рубежом ей необходимо собрать 20 тысяч евро, и в качестве поддержки члены арт-группы KADMII перечислят на счет Бахыт 50 % от вырученной стоимости картин.

Арт-группа KADMII была создана в 2015 году. Участники группы — художники, зарекомендовавшие себя активным участием в столичных мероприятиях, призеры многих городских, республиканских и международных конкурсов, обладатели государственных наград и премий. В этом проекте принимают участие Наталья Лигай, Гульмарал Татибаева, Бейбит Асемкул, Диана Багашар, Алия Канибекова, Женис Молдабеков. Выставка продлится до 24 февраля.


Читайте наш Телеграм-канал