Комитет гражданской авиации сообщил результаты внеплановой проверки авиакомпании Bek Air, передает Hola News. В результате проверки было выявлено множество нарушений: сокрытие авиационных инцидентов, составление фиктивных документов о техническом обслуживании самолетов. Также Bek Air использовал поддельные сертификаты об обучении пилотов для получения допуска на воздушное судно. 

Проверка выявила факты подделки двумя пилотами авиакомпании сертификатов переобучения на воздушное судно Фоккер 70/100. При обучении в учебном центре Латвии они не смогли сдать практический экзамен и получили лишь сертификат о прослушивании курса, который не давал им право допуска на управление самолетом.

Также сообщается, что авиакомпания выдавала пилотам формальные сертификаты об окончании курса переподготовки по авиационной безопасности и перевозкам опасных грузов. На момент проведения занятий и сдачи тестирования по предмету они находились на полетном задании в других регионах страны. Сейчас решается вопрос об отзыве свидетельства авиационного персонала.


Подписывайтесь на наш Facebook


Обложка: holanews.kz