Через неделю наступит последний месяц лета, но вы еще можете успеть запланировать отпуск с Aviata! Мы составили подборку направлений за границу c вылетом в августе.

 Из Актау в Кутаиси и обратно за 92 688 тенге

У FlyArystan есть прямой перелет из Актау в Кутаиси, который займет всего 1 час 40 минут. Ехать в Грузию рекомендуют в начале июня или во второй половине августа. Температура воздуха, которая в середине лета может подниматься до 40 градусов, значительно снижается к началу сентября. Так что смело планируйте экскурсии и прогулки по городу.

Период: 25 августа – 1 сентября

Найти билеты

 Из Актау в Ереван и обратно за 153 644 тенге

По направлению Актау – Ереван – Актау летает авиакомпания SCAT. В середине августа в Ереване еще держится сухая, жаркая погода, зато практически нет осадков. Советуем планировать экскурсии и прогулки по городу до обеда или вечером, когда температура будет наиболее комфортной.

Период: 12 – 19 августа

Найти билеты

 Из Алматы в Софию и обратно за 306 560 тенге

Авиакомпания Turkish Airlines летает из Алматы в Софию и обратно с пересадкой в Стамбуле. Август — один из самых удачных периодов для отдыха в Болгарии. Температура воздуха не поднимается выше 30 градусов, а вода в Черном море держится в районе 25 градусов.

Период: 17 августа – 6 сентября

Найти билеты

 Из Алматы в Загреб и обратно за 351 094 тенге

По направлению летает Flydubai с пересадкой в Дубае. В августе в Хорватии по-летнему теплая, но комфортная погода. Помимо пляжного отдыха на берегу Адриатического моря, рекомендуем обязательно записаться на экскурсии и посетить достопримечательности региона.

Период: 12 августа – 2 сентября

Найти билеты

 Из Алматы в Анталью и обратно за 130 281 тенге

Конечно, подборка на август не обойдется без Турции. Погода в Антальи стабильная, по-летнему жаркая и солнечная. Идеальное время для купания в Средиземном море и прогулок по вечернему городу.

Период: 18 августа – 9 сентября

Найти билеты


Обложка: S O C I A L . C U T / Unsplash