Когда речь заходит о перекусе на бегу, на ум приходят хот-доги — популярный стрит-фуд родом из США и Германии. Уличные фуд-корты и заведения предлагают большой выбор хот-догов с различными видами сосисок, соусами и топпингами.

Мы собрали пять заведений столицы, где можно отведать вкусный хот-дог.

Автор

Асем Казихан

 ОМ

Адреса:

Бейбитшилик, 1

Улы дала, 41/3

Часы работы:

12:00 — 22:00

Атмосферное заведение, которое выросло буквально на глазах из вагончика в две полноценные точки на правом и на левом берегах Астаны.

В меню есть девять видов хот-догов от олдскул до френч-дога, а также брауни, тортики в стаканчиках и орешки со сгущенкой. А за стойкой всегда можно бесплатно выпить воды с лимоном и угоститься мармеладными конфетками. В заведении принято сразу убирать за собой мусор.

 Up

Адреса:

Пушкина, 10/1, под мостом ЕНУ

Мамбетова, 30, «Демалыс Променад»

Часы работы:

11:00 —00:00

Крафтовые хот-доги, приготовленные на огне, должен попробовать каждый! Здесь вам предложат богатый выбор из восьми крутых начинок: мексиканский, бразильский, итальянский и другие. Заведение выбрало расположение в двух самых романтичных точках города: «Демалыс променад» и под мостом ЕНУ. Так что вкусный хот-дог из заведения Up сможет скрасить вечернюю прогулку.

 AUZTEA

Адрес:

Достык 16П, Гастро-Центр

Часы работы:

12:00 — 23:00

Заведение находится в Гастро-Центре. Именно здесь весьма креативно подошли к комбо-предложению: сочный, хрустящий хот-дог в сочетании с боба-напитком в мишка-бутылочке. Смело приходите в это место отведать любимый стрит-фуд с детьми, ведь именно такие необычные детали создают впечатления, остающиеся в памяти.

 Eliks

Адрес:

Mega Silk Way, 2 этаж, фуд-корт

Часы работы:

10:00 — 23:00

Если вы отправились на шоппинг в Mega Silk Way, уделите 30 минут на перекус хот-догом из фирменного теста. Заведение предлагает несколько видов соусов и разнообразные топпинги для добавления в булочку. Также меню порадует вас наличием трдельника — традиционной чешской выпечки. Ее готовят в специальной печи прямо перед гостями и подают горячей, наполнив фруктами и мороженым.

 The Fat Dog

Адрес:

Тауелсиздик, 34г

Часы работы:

11:00 —03:00

Небольшой павильон стрит-фуда также предлагает вкуснейшие хот-доги. Яркий интерьер, аромат свежесваренного кофе и вкусной уличной еды на гриле может порадовать вас по пути на работу. Самая необычная позиция в меню — фирменный Fat Dog, так как именно у этого варианта хот-дога в качестве топпинга — яйцо.


Обложка: Victoria Shes / Unsplash