В наше время смартфон — это не просто средство связи, а внушительная часть жизни. С его помощью мы планируем свой день, осуществляем банковские операции, заказываем и оплачиваем покупки, подсчитываем расходы, следим за своим здоровьем. Поэтому удобство использования и функциональность телефона выходят на первое место. 

Субфлагман от POCO — POCO X6 Pro сочетает в себе эти качества и пользуется народной любовью. Делимся своими впечатлениями от POCO X6 Pro.

 

 

 

Дизайн

Первое, что стоит отметить — стильный дизайн. X6 Pro отлично подойдет практически к любому луку. В зависимости от предпочтений можно выбрать смартфон в черном, сером и желтом цвете. В первых двух вариантах задняя крышка выполнена из глянцевого пластика, а в случае с желтым цветом — из искусственной кожи. Блок камер смотрится стильно и солидно.

Тонкий корпус с закругленными краями позволяет комфортно держать его в руке, а качественные материалы делают его приятным на ощупь. 

 

 

Качество изображения

Большой экран с разрешением 1,5 К обеспечивает насыщенные цвета, что делает просмотр видео и фотографий настоящим удовольствием. Из интересных особенностей — частота обновления до 120 Гц и поддержка Dolby Vision, а этот формат зачастую представлен в более дорогих устройствах.

 

 

Производительность

Одно из основных преимуществ POCO X6 Pro — его производительность. Благодаря мощному процессору MediaTek Dimensity 8300-Ultra и 12 ГБ оперативной памяти смартфон легко справляется с любыми задачами — от просмотра видео до работы с несколькими тяжелыми приложениями одновременно. За время использования не было замечено зависаний или сбоев в работе устройства.

Если есть свободное время, чтобы скоротать время в любимом игровом приложении, то POCO и здесь будет на высоте. Все популярные и далеко не самые простые игры буквально летают. Добавьте сюда Game Turbo — программу-оверлей, которая увеличивает производительность устройства и избавляет от надоедливых уведомлений во время игры.

 

 

Камера

Камера X6 Pro также не разочаровывает. Тройной модуль на 64+8+2 Мп позволяет делать качественные снимки при разном освещении, а функция ночной съемки гарантирует хорошие результаты в темное время суток. Но главное — это оптическая стабилизация, которая обеспечивает четкие фото и видео даже в движении. Фронтальная камера на 16 Мп идеально подходит для селфи и видеозвонков.

 

 

Аккумулятор

Аккумулятор на 5 000 мАч обеспечивает длительное время работы телефона.В конце активного дня со звонками, играми и просмотром видео остается около 15–20% заряда. Точнее, аккумулятор позволяет более 29 часов разговаривать по телефону, более 50 часов слушать музыку, около 19 часов смотреть видео и больше 15 часов использовать телефон в качестве навигатора.

 

 

Резюмируя перечисленное, POCO X6 Pro не зря стал народным любимцем. Благодаря удачному сочетанию стиля, производительности и удобства в использовании смартфон — лучший вариант в своей ценовой категории. Если вы ищете надежный, стильный и функциональный телефон по адекватной цене, то на него, безусловно, стоит обратить внимание.