Пылесос значительно облегчил жизнь людей. Раньше приходилось вручную проводить уборку дома, собирать мусор веником и выбивать тяжелые ковры от скопившейся пыли. Поэтому сегодня это незаменимый помощник, который экономит время и бережет силы человека.

С каждым годом роботы-пылесосы становятся более автономными и требуют все меньше помощи от владельца. Одно из таких устройств — DreameBot L20 Ultra от производителя бытовой техники Dreame Technology. В новом материале мы подробно рассмотрели основные функции устройства. 

 

 

Технология уборки углов

Робот-пылесос не оставляет пыль в углах и автоматически определяет границы помещения. За счет инновационной технологии Mop-Extend™, моющая швабра выдвигается вплотную к стенам, что позволяет очищать полы всего в двух миллиметрах от плинтуса. Этот механизм обеспечивает более детальную уборку комнаты.

 

 

Борьба с грязью

Хозяевам больше не нужно беспокоиться из-за случайно пролитого кофе на ковер, поскольку робот справляется и с более сложными задачами. Он выводит въевшиеся пятна с помощью системы Duo-Scrub™. Для борьбы с этим L20 Ultra использует две высокоскоростные швабры, которые прижимаются к поверхности пола и эффективно удаляют застарелую грязь. Процедура проходит бесшумно и незаметно для окружающих за счет подъемной резиновой щетки и автоматического снижения шума двигателя вентилятора.

 

 

Автоматизация 

Инженеры улучшили базовую станцию, теперь устройство стало более самостоятельным, чем его предыдущие версии. Владельцу не нужно заботиться о добавлении воды и бытовой химии в бак перед каждой уборкой. Робот наполняет резервуар для воды и дозирует необходимое количество моющего средства без помощи человека. 

Разработчики компании учли потребности людей, которые не хотят заморачиваться с дополнительными шагами. L20 Ultra обеспечивает полную экономию времени: помимо мытья полов, он также позаботится об очистке и высушивании швабр горячим воздухом после использования. Это не только предотвращает появление плесени, но и спасает от неприятного запаха тряпки. 

Объем пылесборника 3,2 литра — пыль может храниться в базовой станции до 75 дней без необходимости очищать ее вручную. 

 

 

Мощная чистка 

L20 Ultra — незаменимая вещь для владельцев домашних животных. Пылесос реагирует на сезонные изменения и справляется с их последствиями: пыльцой, шерстью и дополнительной грязью. Это полезно, когда в доме несколько питомцев и приходится проводить уборку ежедневно. 

Система всасывания Vormax™ с мощностью 7 тысяч Паскаль убирает мусор не только с гладких поверхностей, но также и с ковров с ворсом. При этом волосы и шерсть не наматываются на резиновую щетку, что делает процесс удаления более легким. Пользователь сможет выбирать различные режимы для бережной чистки. Чтобы не намочить ковер с длинным ворсом при мытье полов, L20 Ultra возвращается на базовую станцию и отсоединяет швабры. Устройство также способно поднимать ее на высоту до 10,5 миллиметров и эффективно пылесосить ковры с низким ворсом. Кроме того, робот обладает функцией избегания ковров, что позволяет обойти их во время влажной уборки.

 

 

Умная навигация

L20 Ultra также подходит для семей с детьми. Он умеет обнаруживать стены, мебель, плинтуса и другие преграды. Пылесос не будет всасывать случайно оставленные на полу игрушки, детали конструктора или мелкие предметы. 

В устройство встроена интеллектуальная навигация — Pathfinder™. Она работает в сочетании с системой AI Action и технологией 3D-структурного света, что позволяет составлять детальные карты дома и точно планировать движение. Дополнительно робот сканирует окружающее пространство и обходит препятствия. Он распознает до 55 различных типов предметов и учитывает их при планировании маршрута даже в плохо освещенных помещениях. 

 

 

Удаленный контроль

Приложение для управления роботом Dreamehome позволяет настраивать процесс уборки с учетом ваших потребностей. Владелец сможет выбирать график, разделять комнаты на зоны, создавать виртуальные стены и контролировать устройство дистанционно. Более того, приложение позволяет следить за домом с помощью встроенной камеры. Это особенно удобно для присмотра за детьми или питомцами. 

Еще одна удобная функция — возможность управления L20 Ultra с помощью голосовых помощников Siri, Алиса и Google. Теперь нет необходимости подходить к пылесосу и нажимать кнопки вручную. Хозяин сможет управлять устройством на расстоянии, озвучивая команды голосом.

 

   

 

 Dreame Technology была основана в 2017 году и уже стала лидером в области производства умной бытовой техники. Бренд предлагает четыре линии продуктов: роботы-пылесосы, устройства для влажной и сухой уборки, беспроводные пылесосы и товары для личного ухода. Компания стремится создавать и внедрять передовые решения, которые делают повседневную жизнь людей удобной. 

 

   

 Материал подготовлен при поддержке