Праздники уже близко, но время подумать о сюрпризе еще осталось. Вместо обычного варианта можно подготовить то, что принесет и пользу, и радость. Один из таких подарков — современный и быстрый ноутбук.

Нет необходимости бегать по торговым центрам и часами скроллить товары на маркетплейсах, впопыхах выбирая подарок. Совместно с ASUS мы подготовили подборку пяти лучших моделей из разных категорий на любой вкус и кошелек. 

 

 

 

Флагман — ZenBook S 13 OLED (UX5304VA)

Самый тонкий ультрабук с OLED-дисплеем — всего один сантиметр толщиной при весе в один килограмм. Гаджет не занимает много места в рюкзаке, и носить его не утомительно. ASUS также позаботились об окружающей среде, практически в каждом элементе конструкции используются материалы вторичной переработки. Даже ручка упаковочной коробки сделана из многослойного картона, а не пластика.

Экран ASUS Lumina OLED — один из самых совершенных 13-дюймовых дисплеев на рынке: его разрешение составляет 2,8K, он имеет множество сертификатов, подтверждающих качество изображения и безопасность для глаз. Мощность процессора Intel Core i7 13-го поколения выросла на 20 % благодаря увеличенной системе охлаждения, а заряда батареи хватает почти на 14 часов. Наконец, это просто красиво: поверхность ZenBook S 13 OLED покрыта инновационной алюмооксидной керамикой Plasma Ceramic Aluminum, прочной и приятной на ощупь.

 

 

Лучший для игр — ROG Strix SCAR 16 (G634)

Новый SCAR 16 — ноутбук для победителей виртуальных сражений. Он подходит тем, кто хочет получить максимум скорости и качества картинки в современных и сложных играх. В максимальной конфигурации комплектуется суперскоростной парой из процессора Intel Core™ i9-13980HX и видеокарты NVIDIA® GeForce RTX™ 4090 для ноутбуков. Система охлаждения имеет целых три вентилятора и радиатор во всю ширину корпуса, вдвое более эффективный, чем у моделей 2022 года. Это позволяет не снижать скорость под нагрузкой во время многочасовых баталий. Роскошный экран ROG Nebula HDR диагональю 16 дюймов на мини-светодиодах обеспечивает потрясающее качество изображения и четкость в самых динамичных сценах. 

 

 

Универсальный — Zenbook 14X OLED (UX3404VA)

Классический и компактный 14-дюймовый ноутбук. Современный процессор Intel Core 13-го поколения делает его значительно мощнее, чем можно ожидать от устройства весом полтора килограмма. Экран ASUS Lumina OLED имеет выдающиеся параметры: разрешение 2,8K и частота обновления 120 Герц обеспечивают качественную цветопередачу, а также невероятную четкость и плавность картинки.

Вариант в бежевой отделке выполнен из алюмооксидной керамики, стойкой к повреждениям и износу. Емкий аккумулятор с технологией быстрой подзарядки гарантирует длительное время автономной работы — до 10 часов. Как и все Zenbook, новый UX3404 проходит строгие тесты по военно-промышленному стандарту, включая испытания на ударную стойкость, работу при повышенной температуре и влажности.

 

 

Самый мощный — ROG Zephyrus Duo 16 (GX650)

Флагманская модель игрового бренда ROG Zephyrus Duo 16 — мощный ноутбук с двумя экранами. Основной 16-дюймовый дисплей ROG Nebula HDR с подсветкой на мини-светодиодах и частотой обновления 240 Герц дополнен 14-дюймовым дисплеем ScreenPad Plus разрешением 4K во всю ширину корпуса, который при открывании верхней крышки автоматически приподнимается под удобным углом. 

На дополнительном экране можно запускать различные приложения и выводить окна при работе над проектом. Он подойдет не только геймерам, но и разработчикам, стримерам, дизайнерам и другими создателями цифрового контента. Аппаратная комплектация включает процессор AMD Ryzen™ 9 7945HX и видеокарту для ноутбуков NVIDIA® GeForce RTX™ 4090. Термоинтерфейс из жидкого металла и уникальная система охлаждения AAS Plus 2.0 обеспечивают стабильный тепловой режим ноутбука при длительных нагрузках.  

 

 

Лучший для бизнеса — ExpertBook B9 OLED (B9403)

Бизнесмены и руководители компаний предъявляют к ноутбукам особые требования. Постоянные деловые встречи и поездки требуют не только высокой автономности и мобильности, но и солидного внешнего вида устройства. Также важна надежность, при этом данные на ноутбуке могут быть ценнее его самого, а их защита — один из приоритетов. ExpertBook B9 OLED — самый легкий ноутбук в классе 14-дюймовых устройств с экраном OLED, он весит всего 990 граммов благодаря корпусу из прочного сплава магния и лития.

Для безопасности данных устройство оснащено комплексной системой защиты, начиная от сканера отпечатка пальца и заканчивая аппаратным шифрованием данных. Конструкция ноутбука усилена, благодаря чему он успешно прошел более двух десятков тестов по военно-промышленному стандарту MIL-STD810H — от падений до обдува пылью и песком. Заряда от батареи хватит на целый день, устройство может работать до 11 часов.

 

 

Независимо от выбора, ноутбук станет вашим помощником в учебе, работе, творчестве и досуге. Среди представленных моделей найдется девайс на любой вкус: компактный, с качественным дисплеем, надежной системой вентиляции, мощным процессором или видеокартой. Компания ASUS производит тонкие, стильные и эффективные устройства, которые прослужат много лет. 

До 31 декабря  действует акция ROG Holidays. При покупке игровых устройств Republic of Gamers (ROG) в магазинах-партнерах вы получите до 50 долларов бонусами на аккаунт Steam, и до двух тысяч баллов в программе ROG Elite.

 

 

 Материал подготовлен при поддержке