Международная технологическая компания Infinix — один из мировых лидеров по производству смартфонов. Компания объявила о запуске в Казахстане нового смартфона Infinix ZERO 30. Помимо камер с высоким разрешением — 108 мегапикселей у основной и 50 мегапикселей у фронтальной — новинка получила большой изогнутый 3D AMOLED дисплей диагональю 6,78 дюймов с частотой обновления 120 герц.

 

 

Презентация новинки

Компания провела презентацию Infinix ZERO 30, в ходе которой ведущие ритейлеры и дистрибьюторы электронной техники, а также влогеры и технические блогеры познакомились с новинкой и испытали телефон на практике. Гости снимали видео и фото, а также провели краш-тесты — испытания на прочность телефона и его супервыносливого экрана.

«Казахстан очень важная для нас страна и в регионе, и в мире в целом, — отметил директор по продажам в Казахстане, Азербайджане и Грузии Конан Чен. — Успех на международном рынке вдохновляет нас на новые свершения, и мы готовы представлять современные технологии в Казахстане».

«Продукты компании Infinix созданы для молодых, стильных и технологичных, — добавила региональный маркетинг-директор в странах Южного Кавказа и Центральной Азии Ирада Хасанова. — На данный момент мы занимаем лидирующие позиции во многих странах мира и надеемся, что в Казахстане нас ждет такой же успех».

Саму же модель ZERO 30 гостям мероприятия представил директор по розничным продажам в Казахстане Тлектес Сугралин. Он отметил, что смартфон ZERO 30 оснащен фронтальной камерой с разрешением 50 мегапикселей и возможностью записи видео в формате UltraHD (2K/30FPS). В сочетании со специальными кинематографическими режимами съемки Infinix ZERO 30 открывает возможность создания профессиональных видеороликов для максимально широкой аудитории. Высокопроизводительный восьмиядерный процессор MediaTek Helio G99 с частотой до 2,2 гигагерц гарантирует плавное переключение между приложениями и уверенную работу с ресурсоемкими программами.

 

 

Высокая производительность и большой объем памяти

Запись и обработка большого количества видеоконтента в 2К требует высокого уровня производительности системы, а также значительного объема оперативной и постоянной памяти. В сочетании с 8-гигабайтной оперативной памятью, которую можно дополнительно расширить до 16 гигабайт, и 256 гигабайтами постоянной памяти устройство без труда справляется с любой задачей. Смартфон оснащен мощным аккумулятором в 5 тысяч миллиампер-час и адаптером супербыстрой зарядки в 45 ватт, которая позволяет получить до 75 % заряда за 30 минут.

 

 

2К 30 FPS: съемка на профессиональном уровне

Фронтальная 50-мегапиксельная камера Infinix ZERO 30 способна снимать качественное видео 2К при 30 кадрах в секунду. Пользователи смогут не только создавать захватывающие дух ролики с невероятной детализацией, но и использовать несколько уникальных режимов видеосъемки, которые позволяют ощутить себя настоящим кинорежиссером. Благодаря фазовому автофокусу четкий и потрясающий контент будет обеспечен при каждом дубле. Такой же эффект изображения предоставляет функция двойной вспышки для селфи при условиях плохой освещенности.

Основная камера ZERO 30 имеет разрешение 108 мегапикселей, поэтому устройство способно делать впечатляющие снимки при сложных условиях освещения. Это также возможно благодаря большому размеру сенсора 1/1,67 дюйма и стеклянному объективу, который улавливает на 10 % больше света по сравнению со стандартными объективами смартфонов.

Помимо этого, камера использует технологии EIS, гарантируя стабильные съемки изображений как для фото, так и для видео. Объектив делает снимки с тройным зумом без потери качества, чем обязан встроенной технологии Pixel Zoom.

 

 

Дизайн и экран: прикоснуться к золоту

Стильный внешний вид Infinix ZERO 30 будет притягивать к себе взоры окружающих вне зависимости от ракурса, с которого его будет видно. 3D-дисплей с углом изгиба 60 градусов обладает тонкими рамками толщиной всего 2,8 миллиметра и комфортно ощущается в руке. При этом как экран, так и задняя поверхность корпуса защищены от возможных повреждений стеклом Corning® Gorilla® Glass. Добавим, что эффективная площадь экрана смартфона составляет 93,7 %.

Устройство получило AMOLED-экран с частотой обновления 120 герц, что делает процесс навигации и управление операционной системой максимально плавными, а точное и натуральное отображение контента достигается благодаря 100 % охвату цветовой гаммы DCI-P3. Дисплей также может похвастаться высоким уровнем контрастности и пиковой яркостью в 950 нит. Стереодинамики Infinix ZERO 30 с поддержкой Hi-Res и DTS обеспечивают высокое качество звучания и позволяют прочувствовать все нюансы и детали музыкальных композиций. Высокое качество звука обеспечивается за счет использования технологий мирового лидера в области саунд-индустрии — компании JBL.

Смартфон оснащен системойNFC, которая открывает огромные возможности обмена данными без интернета. 

Новинка идеально подходит для игр: встроенная система охлаждения VC Liquid Cooling защищает телефон от нагрева, а технология ByPass Charge с помощью функции обхода зарядки позволяет игрокам заряжаться во время игры без перегрева. Скорость отклика 360 герц и режим защиты зрения, сертифицированный TÜV Rheinland, также делают ZERO 30 незаменимым для комфортного гейминга. 

 

 

Цены и доступность

Infinix ZERO 30 будет доступен в Казахстане в двух комплектациях — в базовой и с поддержкой 5G. Infinix ZERO 30 будет стоить от 159 990 тенге, Infinix Zero 30 5G — от 205 990 тенге. Смартфон будет представлен в трех цветах: жемчужный белый, закатный золотой и туманный зеленый.

В ходе ивента команда Infinix презентовала трек, который был специально создан казахстанским диджеем Mirha Кatoya. Голосовую часть трека составили слова, которые произнесли гости вечера, вдохновившись ZERO 30. В скором времени ожидается релиз песни в социальных сетях. Презентация завершилась розыгрышем, в котором двое победителей получили Infinix ZERO 30 и Infinix ZERO 30 5G.

 

 

Infinix — международная технологическая компания, которая была основана в 2013 году. Компания фокусируется на разработке передовых технологий, воплощенных в мобильные устройства с изысканным стилем, мощной производительностью и высокой надежностью.

 

 

Материал подготовлен при поддержке