Неделя прошла довольно спокойно: Lanvin обновили логотип, Королевский колледж искусств в Лондоне учредил стипендию имени Вирджила Абло, а Билли Айлиш выбрала GUCCI для первого официального выхода на LACMA Art+Film Gala вместе с Джесси Разерфордом (тот, который в группе The Neighborhood).

Рассказываем о других событиях прошедшей недели.

Автор мадина даутова

Dries Van Noten анонсировал коллаборацию со Stussy

Dries Van Noten рассказал о коллаборации с американским брендом уличной одежды Stussy. Анонс произошел в социальных сетях, где появился ролик Flea с бас-гитаристом группы Red Hot Chili Peppers.

Автор рекламного ролика — Тайрон Лебон, который часто снимает коллекции Stussy. Подробности коллекции пока не оглашаются, но фэшн-инфлюенсеры уже получают PR-наборы с худи, кепками и брюками.

Фото: OTB Group

Компания, которая владеет Diesel, Jil Sander и Maison Margiela, присоединилась к экоинициативе Fashion Pact

Итальянская компания OTB, куда входят Diesel, Maison Margiela, Marni, Jil Sander и Viktor&Rolf, присоединилась к экоинициативе Fashion Pact.

Fashion Pact — международное соглашение, участники которой обязуются объединить усилия для сведения к минимуму воздействия модной индустрии на окружающую среду по трем основным направлениям: борьба с глобальным потеплением, сохранение биологического разнообразия и охрана океанов. Сейчас Fashion Pact поддержали более 70 компаний и 230 брендов. Компания ОТВ обязалась достичь углеродной нейтральности к 2030 году.

Фото: Hypebeast

Balmain показал коллекцию, вдохновленную проектом «Очень странные дела»

Balmain выпустил коллекцию, вдохновленную популярным сериалом Netflix «Очень странные дела». Капсула поступила в продажу шестого ноября. Этот день считается днем «Очень странных дел».

Креативный директор Balmain Оливье Рустен о коллекции:

«Я знал, что сочетание нашего наследия, французского стиля с характерной эстетикой "Очень странных дел" будет идеальным. Я сказал своей команде, что мы собираемся создать идеальный ассортимент для роскошного бутика, который можно было бы расположить в торговом центре Starcourt Mall из третьего сезона шоу».

Jacquemus анонсировал новую сумку

В соцсетях бренда Симон Порт Жакмюс анонсировал несколько событий предстоящих месяцев. 30 января появится капсульная коллекция в коллаборации с брендом домашнего текстиля Tekla. 5 декабря выйдет розовая коллекция с Nike, а 12 декабря пройдет показ La Raphia. Шоу состоится в Париже, место проведения пока держится в секрете.

Также 13 декабря Jacquemus выпустит новую сумку Le Bisou. 25 декабря Симон Порт пообещал всем поклонникам марки «секретный рождественский сюрприз».

Tiffany & Co. создал коллекцию, вдохновленную открытками Энди Уорхола

Tiffany & Co. выпустил капсульную коллекцию, вдохновленную поздравительными открытками Энди Уорхола. Эти открытки для бренда художник создал в 50-х. Основа — акварель с контурными линиями и иллюстрациями птиц, звезд, туфель и елей.

В коллекции можно найти десертные тарелки из костяного фарфора, блюдца, праздничные открытки, игральные карты, елочные игрушки с росписью ручной работы. Все вещи из новой коллекции украшены причудливыми праздничными мотивами Уорхола.

Дополнением к лимитированной коллекции Tiffany & Co. x Andy Warhol стал адвент-календарь. Внешне он напоминает стопку больших коробок Tiffany в знаковом голубом оттенке, внутри располагаются 24 отсека.

Купить капсулу можно на официальном сайте.


Обложка: Hypebeast