Отпуск в Дубае — это безупречная возможность насладиться разнообразием досуга. Город славится высококлассными отелями, современной архитектурой, торговыми центрами и развлекательными комплексами.

Дубай идеально подходит для семейного отдыха благодаря большому выбору развлечений, множеству песчаных пляжей, доступному и разнообразному питанию, а также отелям, которые специализируются на отдыхе с детьми. В этом году департамент экономики и туризма Дубая запустил кампанию, которая включает в себя сотни выигрышных предложений для семей. Совместно с Kazunion и Visit Dubai мы расскажем о том, как выгодно подобрать тур в один из самых востребованных туристических городов. А также поделимся бесплатными предложениями отелей и знаковых мест для детей в Дубае.

Компания Kazunion имеет большой опыт в составлении семейных туров и учитывает интересы и предпочтения каждого члена семьи.

«Как правило, под семейным отдыхом мы как раз подразумеваем отпуск с детьми. В качестве туроператора учитываем все — от погодных условий до графика работы детского клуба на курортах. Возраст детей имеет немаловажное значение. Младенцы и маленькие дети требуют особых условий и безопасности, в то время как детям постарше и подросткам нужны развлечения и активные игры. Мы понимаем, что у каждого члена семьи могут быть свои уникальные потребности и предпочтения, поэтому стремимся создать туры, которые удовлетворят всех. Считаем, что комфорт и разнообразие — ключ к успеху в этом вопросе», — рассказали представители туроператора Kazunion.

Доступный Дубай

Отдых с семьей — это долгожданное событие, которое требует тщательного планирования и обдуманного распределения бюджета. Бронирование турпакетов не только избавляет туристов от хлопот подготовки, но и значительно экономит средства.

В этом году все лето в Дубае действует специальное предложение для детей Kids Go Free. Теперь семейный отдых в этом городе стал еще доступнее. C Kids Go Free дети могут бесплатно проживать в легендарных отелях, посещать кинотеатры, развлекательные комплексы, различные смотровые площадки города и музеи. Акционные предложения доступны для детей до 12 лет.

Спецпредложения в виде бесплатных проживания или питания для детей предоставляются в 44 отелях. Наиболее популярные среди туристов пятизвездочные гостиницы: Amwaj Rotana, Pullman Jumeirah Lakes Towers, Voco Dubai, Jumeirah Zabeel Saray, Habtoor Grand Resort, Address Fountain Views, Jumeirah Beach Hotel, Atlantis, The Palm. Четырехзвездочные: Legoland и Lapita. А также сеть трехзвездочных отелей Rove Hotels.

Развлечения для детей

В рамках летней кампании Kids Go Free есть большой список бесплатных достопримечательностей для детей. Например, смотровая площадка The View at The Palm. Она расположена на последнем, 52 этаже культовой башни Palm Tower. С высоты можно увидеть каждую ветвь искусственного острова Palm Jumeirah.

В качестве культурного отдыха с детьми можно отправиться в парк развлечений AYA Universe. Его территория разделена на 12 тематических зон, которые различаются интерактивными звуковыми, световыми и графическими элементами. К тому же, поход в AYA ― повод для фотосессии в фантастических декорациях.

Детям не нужно платить за вход в культурный центр Sheikh Mohammed Bin Rashid Al Maktoum Centre for Cultural Understanding (SMCCU). Здесь можно больше узнать о культуре и традициях Дубая. Некоммерческая организация знакомит гостей с культурой, обычаями, традициями и религией ОАЭ. Девиз SMCCU «Открытые двери — открытое общение» подразумевает, что здесь ответят на все вопросы туристов, даже самые деликатные.

Музей мадам Тюссо также предлагает бесплатный вход для детей. Он состоит из семи тематических залов, в которых можно сфотографироваться с двойниками футболиста Криштиану Роналду, блогеркой Кайли Дженнер, моделью Карой Делевинь и другими известными личностями.

Невероятные эмоции взрослые и дети получат в развлекательном комплексе Dubai Parks and Resorts. Он объединяет два тематических парка — Motiongate Dubai и Legoland Dubai, где также расположен аквапарк Legoland Water Park. На его территории размещено более 100 аттракционов.

Полный список отелей и мест для развлечений с бесплатным входом для детей опубликован на сайте Департамента экономики и туризма Дубая Visit Dubai.

Для экономии средств важно заблаговременно построить туристический маршрут по городу, забронировать электронные билеты на аттракционы и другие знаковые места города.

Шопинг

Еще одно несомненное преимущество города — это огромный выбор мест для шопинга. К тому же, в Дубае товары всемирно известных брендов стоят намного дешевле, чем в других туристических странах. Выгодно одеть и обуть всю семью можно в период фестиваля Dubai Summer Surprises. В эти дни магазины по всему городу снижают цены на последние коллекции.

Однако Dubai Summer Surprises — это не только покупки, но и возможность отлично провести каникулы всей семьей или с друзьями. Фестиваль предлагает насыщенный календарь мероприятий: розыгрыши призов, концерты, различные представления и многое другое. В 2023 году он проходит с 29 июня по 3 сентября.

Полный календарь событий до конца 2023 года есть на сайте Visit Dubai.

Также стоит обратить внимание на самый крупный в мире торговый центр — Dubai Mall. Он расположен в главной туристической точке города ― рядом с высочайшим зданием Burj Khalifa. В эти места стоит отправиться не только за шоппингом, но и за впечатлениями. В Dubai Mall находится самый большой подвесной аквариум в мире ― Dubai Aquarium and Underwater Zoo. В океанариуме обитает более 33 тысяч морских жителей. А в Burj Khalifa, высота которого 828 метров, есть смотровая площадка At the Top, откуда можно полюбоваться мегаполисом. Вход для детей бесплатный.

Kazunion — команда профессионалов, которая дарит туристам незабываемые путешествия с 2009 года. Главные ценности компании — безопасность и высокое качество отдыха. Специалисты лично проверяют комфортабельность отелей и транспорта, безопасность видов активного отдыха, обеспечивают страхование, а также соблюдение всех норм и стандартов.

Kazunion — команда профессионалов, которая дарит туристам незабываемые путешествия с 2009 года. Главные ценности компании — безопасность и высокое качество отдыха. Специалисты лично проверяют комфортабельность отелей и транспорта, безопасность видов активного отдыха, обеспечивают страхование, а также соблюдение всех норм и стандартов.

Материал подготовлен при поддержке