Для тех, кто хочет получить профессиональные фотографии, удобен вариант фотосессий в студии. В них можно создать желаемую атмосферу с помощью подходящего фона, интерьера, освещения и оборудования. О том, где в Астане можно найти такие студии, читайте в нашей подборке.

Автор Асем Казихан

 VKVADRATE

Адреса:

ул. Сыганак, 17П, ЖК Зеленый квартал

ул. Шевченко, 8/2

ул. Жургенова, 18/2

Стоимость аренды за один час:

12 000 тенге

Телефон: 

+7 707 888 35 47

 

Фотостудия предлагает три зала на выбор: ETAGE2, LOFT160, FLAT120.

Зал ETAGE2 отлично подойдет для творческих встреч, воркшопов, фото и видео съемок. В нем широкий выбор реквизита, аутентичный интерьер, фактурные стены, импульсные и постоянные источники света, большой выбор фотоформирующих насадок, а также тканевых и бумажных фотофонов.

Зал LOFT имеет площадь 160 квадратных метров. Он подходит для профессиональных фото и видеосъемок, мастер классов, воркшопов, кастингов, творческих встреч и мероприятий. Стены в нем передвижные. Студия расположена на солнечной стороне. Помимо естественного освещения, в ней имеются постоянные, импульсные и неоновые источники света. 

Зал FLAT120 подходит для любых видов съемок. Добавлены яркие акценты на стены, кожаный диван и кресло. В зале есть циклорама с идеальным покрытием, естественное освещение и современное оборудование. Для удобства гостей появилась светлая гримерная и удобная зона ожидания.

 ÁRKA

Адрес:

ул. Нурмагамбетова, 19

Стоимость аренды за один час:

15 500 тенге

Телефон:

+7 777 734 19 19

 

Фотостудия продумана до мелочей начиная от входа, заканчивая двумя отдельными залами. Помимо мини–бара с различными напитками, у студии имеется рейл, где можно арендовать одежду.

В зале NEPT необычный интерьер: дизайнерская мебель и фотофоны разных цветов. Он подходит в том числе для предметной фотосъемки.

В зале MOON помимо циклорамы доступны интересные инсталляции. Например, навесная луна, беговая дорожка и дизайнерский ковер. А для фотосъемок с искусственным освещением или же затемнением имеются плотные шторы.

 MEMORY

Адрес: 

пр-т Улы Дала, 59

Стоимость аренды за один час:

от 7 000 тенге

Телефон:

+7 707 070 66 99

 

В фотостудии представлено три зала.

Светлый зал размером в 120 квадратных метров  имеет более восьми локаций. В нем есть штатив, а также импульсивные и постоянные источники света.

В светлом интерьере каждый сможет сделать стильные фотографии с помощью смартфона или простой камеры. Однако фотостудия предлагает ряд преимуществ и возможностей, которые значительно улучшат качество и результаты вашей фотосессии. Например, услуги собственного профессионального фотографа.

Помимо большого зала, студия также предоставляет два зала поменьше — размерами 45 и 35 квадратных метров.

 MONOCHROME

Адрес:

ул. Сокпакбаева, 5, этаж 4

Стоимость аренды за час:

от 8 000 тенге

Телефон:

+7 775 475 57 50

 

Студия предлагает два зала на выбор: левый — интерьерный с циклорамой, правый — минималистичный в стиле loft.

Левый зал имеет пять уютных локаций в скандинавском стиле: натуральные ткани, деревянные поверхности, плетеные абажуры и красивые детали в этническом стиле. В нем также есть белоснежная циклорама, которая обновляется каждый месяц.

Правый зал более спокойный и сдержанный, без лишних деталей. В нем доступны цветные бумажные фоны, аутентичные стулья, плотные шторы, современное сетевое оборудование и шикарная серая стена, на фоне которой получаются отличные снимки.

 THE MOMENT

Адрес:

ул. Толе би, 59

Стоимость аренды за час:

от 8 000 тенге

Телефон:

+7 771 460 1060

 

Площадь студии составляет 100 квадратных метров, доступна гримерная. Имеется ширма, стол, стулья, диван, торшер, консоли, лежак из ротанга, рейлы и отпариватель. Для удобства можно передвигать мебель.

Дневной свет в студии падает с 11:00 до 18:00, что весьма удобно для создания естественных фото. Студия идеально подойдет любителям эко, минимализма и природных мотивов.

 

Обложка: Matthias Blonski / Unsplash