Квизы — это интеллектуальная игра для компании от двух до 10 человек. Некоторые считают, что для участия в них нужно обладать обширными знаниями, но на деле квиз — это легкий способ расширить кругозор и интересно провести время с близкими. В столице проводят кучу квизов — от классических до тематических, на тему сериалов, футбола, фильмов и музыки. Мы составили список лучших из них.

Автор Карина Исабекова

 «Квиз, плиз!»

СТОИМОСТЬ ИГРЫ С ЧЕЛОВЕКА: 

3 500 тенге

 

 

 

Quiz Please — самый популярный квиз в Казахстане. Организаторы делают квизы на разную тематику, начиная от мемов и «Гарри Поттера», заканчивая классическим форматом. Игры проводятся каждую неделю со среды по воскресенье. Стоимость зависит от формата и начинается от 2 500 тенге за человека. Время и место ближайших квизов публикуют в Instagram аккаунте.

 «Киноквиз Action»

СТОИМОСТЬ ИГРЫ С ЧЕЛОВЕКА: 

2 500 тенге

 

 

 

Любители кино могут сходить на action quiz. Игра сочетает в себе разнообразные вопросы про фильмы и сериалы. Здесь предусмотрены мини-призы для тех, кто не занял первое место. Чтобы записаться, необходимо собрать команду от двух до 12 человек.

 MELOMAN QUIZ

СТОИМОСТЬ ИГРЫ С ЧЕЛОВЕКА: 

3 000 тенге

 

 

 

Тематический музыкальный квиз в Астане. Здесь — игры по трекам 50 cent, саундтрекам мультфильмов Disney и рок-музыке. В финале каждого сезона команды сражаются за приз в размере 100 000 тенге.

 HAPPY ENGLISH QUIZ

СТОИМОСТЬ ИГРЫ С ЧЕЛОВЕКА:

2 500 тенге

 

 

 

Первый квиз в Астане, который проводится на английском языке. Здесь — два формата игр: для начинающих и классический. Happy English Quiz  — это отличная возможность прокачать уровень языка, ведь здесь необходимы навыки слушания, чтения и написания. В группе для новичков вопросы более легкие, и допускаются простые ошибки. В классической игре правила намного строже.

 ANIMUS

СТОИМОСТЬ ИГРЫ С ЧЕЛОВЕКА:

2 500 тенге

 

 

 

Animus Quiz устраивает пятничные квизы в классическом формате. Тут вас ждут вопросы на логику в атмосфере уюта, драйва и азарта. Организаторы иногда проводят необычные квизы. Например, одну из игр разбавили черным юмором и острыми шутками.

 quizland

СТОИМОСТЬ ИГРЫ С ЧЕЛОВЕКА:

2 500 тенге

 

 

 

Еще один формат классических игр в Астане. Команда может состоять максимум из 10 человек. Если кто-то не может найти компанию, то ее можно собрать в специальном телеграм-канале. Также в группе можно найти тех, кто хочет присоединиться в готовую команду. Чтобы зарегистрироваться, нужно заполнить форму заявки в социальных сетях.

 «ҚАЗАҚША QUIZ»

СТОИМОСТЬ ИГРЫ С ЧЕЛОВЕКА:

2 000 тенге

 

 

 

Новый формат квизов на казахском языке в столице. Здесь проводятся игры на тематические квизы о кино и музыке, а также классические. В Астане игры проводятся онлайн, финальные в офлайн формате. Заявку на участие можно заполнить в Instagram.

 Elostico Quiz

СТОИМОСТЬ ИГРЫ С ЧЕЛОВЕКА:

3 000 тенге

 

 

 

Фанаты Real Madrid, Manchester United, Juventus и других футбольных команд могут проявить свои знания в интеллектуальной игре от Elostico. Это футбольный квиз, где проверяется логика и эрудированность в спортивных темах.Команды борются за призовые места в течении семи раундов. Время и место проведения мероприятия уточняйте у организаторов.

 Клуб «60 секунд»

СТОИМОСТЬ ИГРЫ С ЧЕЛОВЕКА:

2 500 тенге

 

 

 

Клуб «60 секунд» — это формат для тех, кто любит разнообразные интеллектуальные игры. В каждом сезоне, помимо классического формата, есть футбольный, географический и кино-квиз. Дата и время квиза зависят от выбранного жанра. 

 DAYOFF QUIZ

СТОИМОСТЬ ИГРЫ С ЧЕЛОВЕКА:

2 500 тенге

 

 

 

Если вы в поиске еще одного классического формата игр, то Dayoff quiz точно для вас. Плюсы этого квиза в том, что игроки получают именные блокноты, а также могут купить отдельный DayOff Quiz Home для игр с друзьями и семьей в домашней обстановке. В команде участвуют до 11 человек, запись ведется в WhatsApp. 

 «Эйнштейн Party»

СТОИМОСТЬ ИГРЫ С ЧЕЛОВЕКА:

2 500 тенге

 

 

 

«Эйнштейн Party» собрал самые разнообразные форматы квизов. Каждые три дня организаторы проводят игры по советским фильмам, телепрограмме «Фабрика звезд», сериалу «Игра престолов» и многим другим темам. Расписание ближайших квизов опубликовано в Instagram. 

 Smuzi quiz

СТОИМОСТЬ ИГРЫ С ЧЕЛОВЕКА:

3 000 тенге

 

 

 

«Секс в большом городе», «Шрек», «Друзья», «Сумерки», «Аватар: Легенда об Аанге» — только половина из списка игр за одну неделю в smuzi quiz. Особенность этого квиза в том, что игры проводятся только по мультивселенным, а список настолько разнообразный, что можно ходить чаще, чем раз в неделю. Фиксированная цена за игру — 3 000 тенге с человека. Дата и время проведения уточняются у организаторов. 

   

Обложка: Toa Heftiba / Unsplash