Спектакли

На фото: балет «Дон Кихот»

Спектакль «Джут»

«Джут» — пьеса в 14 сценах, которые рассказывают  о великом бедствии 30-х годов прошлого столетия. Несмотря на то, что премьера состоялась в 2015 году, спектакль продолжает собирать полные залы зрителей. Режиссер-постановщик — народный артист РК, лауреат Госпремии РК Рубен Адриасян. Продолжительность спектакля — 1 час 40 минут, возрастное ограничение — 16+.

когда

13 октября

где

Государственный академический русский театр им. М. Лермонтова

сколько

1 000 – 3 000 тенге

Премьера «Дон Кихот»

В ГАТОБе имени Абая состоится премьера балета «Дон Кихот» по мотивам одноименного романа С.Сервантеса. Балет пройдет в трех действиях, хореография А. Горского и М. Петипа.

когда

13–14 октября

где

ГАТОБ им. Абая

сколько

1 500 – 5 000 тенге

Слог и Qazaq Indie

Музыкально-поэтический перфоманс пройдет в Алматы уже второй раз. Участники «Слога» все те же: Никита Жуков, Самрат Иржасов, Лолита Башкатова, Аян Марокканский. Не изменилось и музыкальное сопровождение: выступит группа The Electric Dreams из творческого объединения Qazaq Indie. Концепция перфоманса в этот раз посвящена детству, отрочеству, юности.

когда

13 октября

где

Пространство «Трансформа», ул. Байзакова, 280

сколько

1 000 тенге

Концерты

На фото: M-Band

M-Band

Сольный концерт группы M-Band обещает стать одним из ярких музыкальных шоу в этом году. Российская группа, основанная продюсером и композитором Константином Меладзе, особенно любима в Казахстане благодаря нашему соотечественнику Анатолию Цой. На концерте группа M-Band исполнит первые хиты и новые песни из нового альбома «Грубый возраст», который вышел этим летом.

когда

13 октября, 18:00

где

Ramstor All In, Назарбаева пр-т, 226

сколько

8 000 тенге

Ах Астахова с программой «Чем счастливей будешь ты»

Ах Астахова (настоящее имя — Ирина) — российская поэтесса, завоевавшая популярность во многих странах СНГ. Наиболее популярные произведения — «Тебя хоть там любят?» и «Совет». У жителей и гостей Алматы будет возможность услышать новую программу поэтессы «Чем счастливей будешь ты» под живое музыкальное сопровождение.

когда

14 октября 19:00

где

Гастрольная сцена филармонии им. Жамбыла, ул. Калдаякова, 35

сколько

от 5 500 тенге

Фестивали

На фото: cырный фестиваль Cheesmaker

Сырный фестиваль Cheesmaker.kz–2018

В эти выходные в Алматы впервые пройдет сырный фестиваль Cheesmaker.kz–2018, гости которого смогут познакомиться с промышленными и частными производителями. В программе фестиваля — сырные и кулинарные мастер-классы, дегустация вина и сыров, сырная ярмарка, розыгрыши, призы и подарки.

когда

13–14 октября

где

ТРК «Алма-Ата», Назарбаева пр-т, 223

сколько

бесплатно

Концерты

На фото: Berkin&Mika

Выставка Trivial Freedom

В эту субботу в Esentai Gallery закрывается персональная выставка молодых фотографов из Лондона, творящих под псевдонимом Berkin&Mika, — Trivial Freedom. Выставка длилась месяц, у тех, кто не успел посетить ее, еще есть шанс увидеть экспозицию из 13 фоторабот и инсталляций. Все работы отсняты на крупноформатную пленочную камеру.

когда

13 октября

где

Esentai Gallery, Аль-Фараби пр-т, 77/8

сколько

бесплатно

Спорт

На фото: велопробег Алматы

Велопробег в честь дня города Алматы

В это воскресенье состоится пятый осенний велопробег в рамках празднования дня города. Велосипедисты стартуют в 9:30 от БЦ «Нурлы-Тау», проедут по проспекту Аль-Фараби и финишируют в парке Первого Президента. Протяженность маршрута составит примерно 7,5 км. Принять участие в пробеге могут все желающие, обязательное требование для участников — наличие шлема.

когда

14 октября, 9.00

где

БЦ «Нурлы-Тау», Аль-Фараби пр-т, 19

сколько

бесплатно

Турнир Arlan Grip Selection по грэпплингу

Грэпплинг — боевое искусство, включающее в себя преимущественно борьбу на земле. Этот вид борьбы разработан на основе самбо, дзюдо, вольной борьбы и бразильского джиу-джитсу. В Алматы турнир по грэпплингу будет длиться два дня: в первый день состязания пройдут для всех желающих от 6 до 17 лет, во второй день встретятся юноши от 18 лет и взрослые. Принять участие могут как парни, так и девушки. Для регистрации необходимо подать заявки на сайте и оплатить взнос.

когда

13–14 октября

где

СК «АББ Арена», мкр-н Ермесай, 3-й переулок, 53

сколько

бесплатно


Текст: Асель Болатова

Фотографии: обложка — look.tm, 1 — sxodim, 2 — muz1, 3 — vegetariantimes, 4 — sxodim, 5 — kolesa