Праздники

Almaty Pop Up Store

В Алматы пройдет 12-й сезон концептуальной ярмарки Almaty PoP Up Store. В зимнем сезоне на мероприятии будут представлены дизайнерская одежда и аксессуары от казахстанских и зарубежных производителей.

когда

15 декабря — 17 декабря, 12:00 - 20:00

где

VILLA Boutiques & Restaurants, Аль– Фараби пр-т, 140А

сколько

бесплатно

Новогодняя ярмарка Esentai Winter Fair

В торговом центре Esentai Mall пройдет традиционная ярмарка Esentai Winter Fair, где можно будет подобрать подарки на Новый год. Производители представят изделия ручной работы, новогодние сувениры, в том числе живые ели в горшках, новогодние венки. Гостей ярмарки угостят горячим глинтвейном.

когда

16 декабря — 30 декабря, 12:00

где

Esentai Square, Аль-Фараби, пр-т 77/8

сколько

бесплатно

Концерты

На фото: группа «Крематорий»

Рождественский концерт органной музыки

Почувствовать дух Нового года и зарядиться настроением можно на концерте органной музыки в исполнении лауреата международных конкурсов Адиля Несипбаева и заслуженного артиста Казахстана Габита Несипбаева.

когда

15 декабря

где

Филармония имени Жамбыла, ул. Калдаякова, 35

сколько

от 1 200 тенге

+7 701 751 89 85

Концерт группы «Крематорий» в Алматы

На концерте рок-группа «Крематорий» отметит свой 35-й день рождения, который она встречает в великолепном творческом составе. Группа изобрела новый поджанр, который стал визитной карточкой коллектива и даже получил определение вальс-рок.

когда

15 декабря

где

Рок–клуб «Жесть», ул. Розыбакиева, 236

сколько

7 000 тенге

Песенник в театре ARTиШОК

В театре ARTиШОК состоится песенник, на котором все посетители смогут расслабиться, выпить чай, спеть любимые песни и провести вечер в теплом кругу. Трогательный плейлист будет посвящен родине и близким людям.

когда

16 декабря — 17 декабря, 19:00

где

Театр «АРТиШОК», ул. Кунаева, 49/68

сколько

3 000 тенге

Концерт Mr. ADAM

Камерный симфонический оркестр выступит в совершенно новом формате. Музыканты оркестра — настоящие актеры, которые покажут историю жизни собирательного персонажа Mr. Adam. Концерт состоит из 16 эпизодов — основных этапов жизни героя: от рождения до осмысления пройденного пути.

когда

16 декабря

где

Дворец Республики, Достык пр-т, 56

сколько

от 5 000 тенге

Киноконцерт «Волшебные мелодии»

Disney совместно с КФ «Болашақ» представляет киноконцерт «Волшебные мелодии». Зрители увидят фрагменты из любимых мультфильмов Disney на большом экране, а мелодии будут синхронно исполнены симфоническим оркестром на сцене.

когда

17 декабря, 19:00

где

Дворец Республики, Достык пр-т, 56

сколько

от 4 500 тенге

Театр

На фото: спектакль «Счастливые поют»

«Огонь Детка» в Алматы

Спектакль о пяти женщинах и их способах бороться с трудностями. Перед зрителями раскроется образ терпеливой, красивой и умной женщины, которая может быть разной: мужественной и хрупкой, требовательной и уступчивой, прощающей и мстительной, смиренной и бунтующей. Авторы хотели показать, насколько женщины сильны и многогранны.

когда

15 декабря, 19:00

где

Театр-студия «Оркен», ул. Абдуллиных, 38

сколько

от 4 000 тенге

Спектакль «Щелкунчик»

Постановка известной повести-сказки Эрнста Теодора Амадея Гофмана расскажет зрителям о том, что произошло в канун Рождества с Марией, Фрицем и игрушкой Щелкунчиком. Это пьеса о верности, мужестве, волшебстве и удаче, а также о добре и справедливости.

когда

15 декабря — 17 декабря, 12:00

где

Театр «Жас Сахна», Абая пр-т, 117

сколько

от 2 000 тенге

Спектакль Razzle Dazzle: A Christmas Special

Казахстанский англоязычный театр (KELT) — при поддержке ТРЦ «Достык Плаза» и Университета КИМЭП — представляет спектакль Razzle Dazzle: A Christmas Special. Это авторская комедия, созданная театром KELT. Сюжет: телевизионный канал находится на грани закрытия, однако, это не мешает команде энтузиастов собраться с духом, чтобы осуществить свою последнюю трансляцию в рождественскую ночь.

когда

15–18 декабря

где

ТРЦ «Достык Плаза», Арт–пространство, мкр. Самал–2, 111

сколько

2 000 тенге

«Ромео и Джульетта». Ледовый спектакль Ильи Авербуха

Продюсерская компания «Илья Авербух» представляет новый амбициозный проект — ледовый музыкальный спектакль «Ромео и Джульетта». Знаменитую историю ждет полное переиздание.

когда

17 декабря — 18 декабря

где

Ледовый Комплекс Almaty Arena, мкр. Алгабас-17

сколько

от 10 000 тенге

Спектакль «Счастливые поют»

Постановка, посвященная 100-летию двух гениев сцены — Фрэнка Синатры и Эдит Пиаф. Несмотря на то что певцы не пересекались в реальной жизни, их истории очень гармоничны, совпадают их падения и взлеты. На сцене Государственного академического театра драмы имени Лермонтова их образы воплотили актеры Айсулу Азимбаева и Чингиз Капин.

когда

17 декабря

где

Театр им. Лермонтова, Абая пр-т, 43

сколько

от 5 500 тенге

Кино

На фото: кадр из фильма «В джазе только девушки»

Показ фильма «В джазе только девушки»

Киноклуб Олега Борецкого приглашает на показ фильма «В джазе только девушки» в рамках программы «Век Люмьер». По сюжету двое музыкантов из Чикаго случайно становятся свидетелями бандитской перестрелки. Они сбегают на поезде во Флориду, прикинувшись женщинами. Теперь Джозефина и Дафна инструменталистки женского джаз-бэнда.

когда

15 декабря

где

Кинотеатр «Цезарь», Назарбаева пр-т, 50

сколько

от 1 200 тенге

Показ фильма «Песнь моря»

Детский киноклуб приглашает детей и их родителей на показ фильма «Песнь моря». Эта история основана на древней ирландской легенде о тюленьем народе — шелки. Главная героиня по имени Сирша — последняя представительница рода шелки — вместе со своим братом отправляется в опасное путешествие, чтобы спасти от вымирания волшебный мир и разгадать загадки своего прошлого.

когда

16 декабря, 12:00

где

Кинотеатр «Цезарь», Назарбаева, пр-т, 50

сколько

Бесплатно


Фотографии: обложка — fashion-sting.blogspot,  1 — melissaaskew, 2 — Annie Spratt, 3 — sxodim, 4 — stages, 5 — capa