Кино

На фото: Денис Тен 

Показ документального фильма «Денис Тен — Величайшее шоу»

Показ фильма о том, как создавалось ледовое шоу фигуриста: создание и поиск музыки, постановка хореографии, разработка видеосопровождения. О Денисе в фильме также рассказывают его друзья, коллеги и спортсмены мирового уровня. Автор фильма и идеи — Денис Тен.

когда

23 февраля — 3 марта, 15:30, 19:00

где

Bekmambetov Cinema, Абая пр-т, 109б

сколько

500 тенге

Показ фильма «Забавная мордашка»‎

Киноклуб Олега Борецкого организует показ фильма «Забавная мордашка» в рамках программы «Век Люмьер». Фильм с Одри Хепберн в главной роли рассказывает о молодой продавщице в книжном магазине, которая становится моделью в гламурном журнале мод.

Продолжительность: 105 минут.

когда

2 марта, 19:00

где

Кинотеатр «Цезарь», Назарбаева пр-т, 50

сколько

1 200 тенге

Театр

На фото: сцена из спектакля «Огонь Детка»

Спектакль «Огонь Детка»

Спектакль о четырех женщинах, которые застревают в лифте с бутылкой виски и начинают откровенно беседовать о жизни. Истории писались Майей Акишевой, Алтынай Татибековой и Натальей Слудской и основаны на реальных событиях.

когда

1 – 2 марта, 19:00

где

Театр «Оркен», Абдуллиных 38, уг. ул. Айтеки би

сколько

от 4 000 тенге

Песенник в театре

Весенний песенник, на котором в уютной атмосфере можно будет вспомнить родные отечественные песни. Спектакль будет идти на казахском и русских языках.

когда

2 – 3 марта, 19:00

где

театр «АРТиШОК», ул. Кунаева, 49/68

сколько

от 1 500 тенге

«Театральный вернисаж»

Музей имени Кастеева представляет новый ежемесячный проект «Театральный вернисаж», посвященный изобразительным и драматическим искусствам. Выступать будет коллектив «Созвездие ANDRES» под руководством Заслуженного деятеля Республики Казахстан — Марины Ганцевой. В стоимость билета включено посещение всех экспозиций и театральный концерт.

КОГДА

3 марта, 16:00

ГДЕ

Государственный музей искусств имени Кастеева, Коктем-3, 22/1

СКОЛЬКО

500 тенге

Ярмарки

Ярмарка авторской керамики

Галерея Arovana представляет ярмарку авторской керамики и декоративного искусства. Будут выставлены не только изделия из керамики, но и дерева, кожи, металла, текстиля.

когда

2 – 3 марта, 10:00 - 18:00

где

Arovana, ул. Панфилова, 102

сколько

бесплатно

ТЕЛЕФОН

+7 705 802-20-59

«Время тюльпанов»

Ежегодная выставка, на которой будут представлены ручные работы мастеров из Узбекистана, Кыргызстана, Туркменистана, России, Грузии и Монголии. Здесь можно найти традиционную одежду, украшения, войлочные и шелковые изделия, а также ковры, ювелирную продукцию и керамические предметы.

когда

1 – 3 марта, 9:30 — 17:30

где

Центральный государственный музей РК, мкр. Самал-1, 44

сколько

от 100 тенге

Концерты

На фото: Галымжан Молданазар

Концерт группы «Moldanazar»

Живое исполнение песен на казахском языке в жанрах синти-поп и инди-рок. Группа состоит из пяти участников: среди них солист и идейный вдохновитель Галымжан Молданазар, бас-гитарист Алексей Сонин, клавишник Владимир Зенченко, барабанщик Рахат Базылов и гитарист Ильхом Саидмуратов.

когда

2 марта, 20:00

где

HardRockCafé Almaty, ул. Карасай батыра, 85

сколько

5 000 тенге

Aisha в «Объекте»

В эту пятницу в пространстве «Объект» пройдет техно-вечеринка. Играть будет Aisha — участница коллектива ZVUK. Компанию составят Blue Pale и Last Herо — резиденты клуба.

когда

1 марта, 23:00

где

«Объект», ул. Масанчи, 23 лит3

сколько

1 500 тенге

Выставки

Фотовыставка «В свободном полете»

В галерее «Вернисаж» пройдет персональная выставка фотографа Александра Жданко «В свободном полете», посвященная птицам, находящимся в одноименном состоянии. По словам фотографа, выставка не только живых существ, но и образы, связанные с «полетом» мысли, души на примере природных пейзажей.

когда

1 – 20 марта, 12:00 - 16:00

где

Галерея «Вернисаж», Достык пр-т, 17, уг. ул. Толе би

сколько

вход бесплатный

ТЕЛЕФОН

+7 747 291-21-39

Спорт

Финальные этапы Кубка мира по фристайлу-могулу 2019 на Шымбулаке

Международная федерация лыжного спорта проводит на этих выходных кубок мира по фристайлу в дисциплине могул. На мероприятии можно будет увидеть выступления Юлии Галышевой, получившей золотую медаль Чемпионата Мира-2019, Колмакова Павла, бронзового призера Кубка мира 2017 года, и других казахстанских могулистов.

когда

1 — 2 марта

где

ГРК «Шымбулак»

сколько

2 000 тенге (стоимость ski-pass карты)

А также...

Лекция-концерт «Русские Сезоны» Дягилева

В рамках 110-летнего юбилея «Русских Сезонов» Дягилева в Париже, Art Lane организует лекцию «Русские Сезоны» выпускницы Академии русского балета имени Вагановой — Ольги Розановой. Лекция будет посвящена Сергею Павловичу Дягилеву — русскому театральному и художественному деятелю, организатору «Русских сезонов» в Париже. Также выступит солистка Государственной хоровой капеллы имени Байкадамова, лауреат международных конкурсов — Кумис Жумагалиева.

КОГДА

1 марта, 19:00

ГДЕ

Пространство Art Lane, Гоголя 15 уг. ул. Абдуллиных

СКОЛЬКО

от 3 000 тенге

Лекция-концерт «Вацлав и Бронислава Нижинские. Рожденные на сцене»

В эту субботу на гастрольной сцене ГАТОБа пройдет концерт-лекция, посвященный артистам балета Вацлаву и Брониславе Нижинским. Выступать на концерте будет Жанар Садыкова. В программе выступления композиции Равеля, Прокофьева, Стравинского и других. Читать лекцию будет Ольга Розанова.

КОГДА

2 марта, 14:00

ГДЕ

Галерея Artè ГАТОБ им. Абая, ул. Кабанбай батыра, 110

СКОЛЬКО

1 500 - 3 000 тенге

Kassir.kz

+7 747 291 21 39

Фестиваль FemAgora — неделя гендерного равенства

В эту пятницу стартует фестиваль FemAgora, посвященный вопросам гендерного равенства. В программе недельного фестиваля присутствуют панельные дискуссии, круглые столы, а также показ фильмов и выставка. Спикерами выступят эксперты, ученые, исследователи из Казахстана и Центральной Азии, занимающиеся вопросами гендерного равенства.

КОГДА

1–7 марта

ГДЕ

место меняется в зависимости от даты

СКОЛЬКО

вход свободный, по регистрации на месте


Фотографии: обложка — moldanazar.tilda, 1 — kazpravda, 2 — ticketon, 3 — unsplash, 4 — moldanazar.tilda, 5 — unsplash, 6 — unsplash , 7 — sputnik